Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 2 мес. назад #1994

Отсюда: опыт надлежит повторить, в Физике навести порядок, терминологию устаканить. Дабы не забивать мозги предположениями"одновременно и частица и волна".


В вашем положении, проще обратится к практике: поняв работу электронного микроскопа,
где используются именно волновые свойства электрона. И не надо мозги забивать. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 2 мес. назад #1995

Геннадий пишет:

Отсюда: опыт надлежит повторить, в Физике навести порядок, терминологию устаканить. Дабы не забивать мозги предположениями"одновременно и частица и волна".


В вашем положении, проще обратится к практике: поняв работу электронного микроскопа,
где используются именно волновые свойства электрона. И не надо мозги забивать. :)


О методологии подхода к решению задачи «Кротовья нора».

Вы как-то не так подошли к этой задаче.
На мой взгляд, с самого начала надо было сделать следующее:

1) Выбрать систему отсчёта и понятийный аппарат.

1.1) Вы выбираете 4-х мерный мир: 3 координаты пространства и временная четвёртая?

1.2) Понятийный аппарат: классическая и квантовая физика?

Итак, Геннадием в самом начале был выбран именно ЕГО вариант понимания КАК работает «Кротовая нора».
Но без начальных условий: не было оговорена, ни система отсчета (скольки-мерный мир; сколько измерений во времени)?
Не был оговорён понятийный аппарат (классическая и квантовая физика, или «физика» Геннадия).
С бухты-барахты, Геннадий стал излагать своё видение реализации путешествий во времени посредством «кротовьей норы».
Но с чего Геннадий взял, что присутствующие знают то же самое, что знает Геннадий.
Нигде нет ни учебников Геннадия, нет и изложения его теории, с исходными понятиями и математической моделью.

Тогда почему все присутствующие , не договорились о том, что спор может вестись в рамках не только понятийного аппарата Геннадия, но и своего понятийного аппарата?

Поэтому я попытаюсь вернуть споры в нормальное русло и пойти следующим путём.

Выбрать систему отсчёта и понятийный аппарат уже известный и доступный каждому.
Это классическая и квантовая физика, с доступными учебниками из Интернета.
Итак…

* * *

2)Мой вариант:
Выбираем 4-х мерную систему отсчета: 3 измерения пространства и одно линейное измерение — временное.

2.1) Разбиваем задачу на части:

2.1.1) Телепортация в пространстве.

2.1.2) Телепортация во времени.

3) Разбиваем задачу на части далее:

3.1) Рассмотрим телепортацию минимального объекта….

* * *

4) И вот, следуя этому подходу, пусть каждый из спорящих, предоставит свои доводы по поводу «Кротовьей норы»:

4.1) Что является минимальным объектом у Геннадия?

4.1.1) Движение-энергия, которое(-ая) — не уничтожима?
Эфир?
Или же вихрь-тор?
Или же один из потоков эфира, создающего этот тор?

4.1.2) Как происходит телепортация минимального объекта в пространстве у Геннадия?

4.1.3) Как происходит телепортация минимального объекта в времени у Геннадия?

4.1.4) Какова система отсчёта у Геннадия: скольки-мерное пространство и время?
Как себя ведёт минимальный объект в системе отсчёта Геннадия?

4.1.5) Каков понятийный аппарат у Геннадия: понятия и связи между понятиями? Как соотносится минимальный объект к понятийному аппарату у Геннадия.

* * *

5) В этом же ключе и Сергей, и Виталий должны (для себя, в первую очередь), составить свою систему: понятийного аппарата и систему отсчёта (мерность мира ).
Предложить публике, и уже на основании этих ячных для всех систем — спорить.

* * *

Иначе споры похожи на базарные разборки на Одесском «Привозе».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 2 мес. назад #1996

Геннадий пишет:


В вашем положении, проще обратится к практике: поняв работу электронного микроскопа,
где используются именно волновые свойства электрона. И не надо мозги забивать. :)


"Как работает электронный микроскоп
Работа ЭМ основана на том, что электроны, подобно фотонам, проявляют одновременно и корпускулярные (присущие частицам), и волновые свойства. "

elementy.ru/nauchno-populyarnaya_bibliot...o_nanotekhnologiyakh

Уважаемый Геннадий, но Вы же отошли от классической парадигмы "электрон это и частица и волна", и Ацюковский отошёл, И рыбников отошёл.
Либо Вы говорите, с какого момента Вы стали применять свою систему отсчёта и понятийный аппарат, либо наш сопр затянется.
Вы будете приводить аргументы из СВОЕЙ теории, а я из "классической". Ибо она ДОСТУПНА и работает во всех приборах землян.
Моя же личная теория "мир как Программа ("Матрица" братьев Вачовски)" - пока не проработана, а потому полностью не доказуема.
Но она похожа на Ваш выбор христианства по эмоциональному признаку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 2 мес. назад #1997

Но с чего Геннадий взял, что присутствующие знают то же самое, что знает Геннадий.
Нигде нет ни учебников Геннадия, нет и изложения его теории, с исходными понятиями и математической моделью.


Присутствующие не знают, что знаю я о предлагаемой модели. По этому использую наикратчайший путь , чтобы узнали, :
формулируйте вопросы самостоятельно(что непонятно), без навязывания ответов, вне поставленных вопросов.
Это и есть принцип Оккама: отсеить все лишнее в диалоге. Каждый знает о себе более, чем оппонент.
Это дает ему право творить свой "понятийный" аппарат, формулируя текущие вопросы. Вы свободны в выборе.
Такой алгоритм общения, автоматом отсеивает тех(что очень важно), кто не понимая , пытается тащить груз не по силам: оппонентов случайных в этой теме.

Свои соображения, по поводу МВ, я не навязываю, а просто добровольно делюсь ими, с желающими понять ее устройство и предназначение, в мой модели.Это все, что могу вам предложить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Геннадий.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 2 мес. назад #1998

но Вы же отошли от классической парадигмы "электрон это и частица и волна", и Ацюковский отошёл, И рыбников отошёл


Наоборот, не отошел, а продолжил версией, что не просто- волна и частица(вместе),
а последовательное состояние электрона, при его наблюдении и отсутствие такового.
Т.е. установились причинно-следственные связи, между этими состояниями, которое в свою очередь, требует обьснения сих странностей. Вот обращение к модели, при ее симуляции, и навязывается ответ:
это наличие твердого кристаллического пространства, в котором и находится вещество(электрон),
где в состоянии наблюдения -это частица, вне -волна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 2 мес. назад #1999

Думаю понятийный аппарат должен начинаться с вообще с представления о телепортации. Нужно знать ответы на такие вопросы.

Телепортация, вариант №1. Перемещение тела из точки А в точку Б. Мгновенное. Расстояние не имеет значения, но все в рамках планеты Земля.
Объект: от атома до человека.

Телепортация, вариант №2. Перемещение тела из точки А в точку Б. НЕ мгновенное,а через скажем минуту.
Расстояние не имеет значения, но все в рамках планеты Земля. Почему не рассмотреть такую версию или берем все таки мгновенность?
Объект: от атома до человека.

Телепортация, способы. Кротовая дыра. ЧТо это такое? Это предполагаемый канал между точками А и Б, в рамках которого перемещается объект. Так сказать "дорога". А что это за дорога? А никто не знает.

Теперь, почему телепортацию (как можно сказать реальное явление) связывают с выдуманной кротовой дырой? Объяснение тут простое. Это попытка непонятное объяснить непонятным. То есть получаем замкнутый круг.

Что на самом деле?
Понятие "кротовая нора" - замысловатое, таинственное.
Но для меня это не какой-то туннель, дыра, канал а СОСТОЯНИЕ ВЕЩЕСТВА ОБЪЕКТА в соответствующей среде.
Поэтому я думаю что правильно рассматривать даже не это, а какими гипотетическими СВОЙСТВАМИ должна обладать такая среда и СОСТОЯНИЕ объекта в процессе телепортации (даже если время перемещения будет 0,0001 сек.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд
Работает на Kunena форум