Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

отправить сознание в прошлое 10 года 1 мес. назад #476

Множество тем этого форума посвящены перемещению во времени физически.Но если мы попадаем в прошлое в своем теперешнем теле(имеется ввиду, в свое недалекое прошлое, еще при нашей жизни)
то там существуем уже в двух экземплярах(я теперешний и я более ранний) и не можем вписаться в коньюктуру (прошу заметить, что это и последующие выкладки - чисто теоретические)
Собственно, меня интересует, задавался ли кто-либо из форумчан подобной гипотезой - переместить свое сознание в прошлое в более раннее тело, сохранив личность с учетом опыта и воспоминания - впрочем последнее(продолжаю фантазировать) хотя бы в течении какого либо непродолжительного периода.Зачем - например, исправить ошибки(причинил кому нибудь из близких боль) или предотвратить несчастный случай. Собственно, задался мыслью после протчения художественного рассказа "Бабочка и президент".
Понятно, что это вопрос скорее к эзотерикам, но все же, хотел бы выслушать мнения.
П С
Понимаю, что вариант совершенно фантастический. Но в конце концов, воображение - двигатель прогресса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от сергей.

отправить сознание в прошлое 10 года 1 мес. назад #478

Сергей, читали рассказ "Часы с вариантами"? Смотрели что-либо из фильмов\сериалов: квантовый скачок, день сурка, исходный код?

Я не просто так это спрашиваю) Просто... затронутая вами тема настолько важна и глобальна, что я не решаюсь сразу высказаться по ней, без некоторой преамбулы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 10 года 1 мес. назад #479

Квантовый скачок смотрел. Рассказ сейчас буду читать)
прочитал.вообщем, смысл понимаю так-нужно прожить одну жизнь и не важно, что в ней происходит,но это-твоя жизнь.но как бы хотелось исправить несколько ошибок!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от сергей.

отправить сознание в прошлое 10 года 1 мес. назад #480

.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от сергей.

отправить сознание в прошлое 10 года 1 мес. назад #481

Человек не может управлять временем.

Здравствуйте Сергей.

Вас интересует проблема перемещения в прошлое самого себя, т.е. перемещение своей телесности и плоти или перемещения в прошлое своего сознания?
Это ни одно и то же. Но, то и другое не осуществимо, исходя из реалий существующей действительности, если на нее смотреть с позиций естественнологической платформы.
Прошлого как такового нет, оно ушло, а будущее не наступило. Нет возможности попасть туда, чего не существует. Реален только миг настоящего, который наступает для всего существующего во Вселенной единовременно. Единый мир многоплановый по структуре своего мироустройства. Отдельные планы многопланового мира взаимозависимы, ни один из них не обладает самодостаточностью и соответственно полной автономией, один план является своеобразным отображением других планов.
Многоплановость природного мира существует, но не по канонам теории Эверетта. Мир существует таковым, каким есть, и ему дела нет до теорий и гипотез теоретиков. Например, В ИСС в опытах ВТО (Внетелесный опыт) человек приобретает способность внетелесного пребывания, по сути дела проникает в внетелесную цивилизацию, которая сосуществует параллельно с телесной. ВТО предоставляет достаточно подтверждений этому и обладает достаточным фактическим материалом того, что в внетелесной цивилизации тот же самый человек представляет себя своей внетелесной сущностью.
Миг настоящего для всех планов многопланового мира наступает единовременно, так как все планы сосуществуют в едином времени и в едином пространстве, а точнее в едином пространстве пространства-времени. Находиться в двух планах одновременно не представляется возможным. Но пребывая в одном плане, получать информацию из другого плана возможно. Из настоящего одного плана можно попасть в настоящее другого плана, но ни в коем случае - из настоящего одного плана попасть в прошлое или будущее другого плана. Это было бы противоестественно. Возвращаешься из другого плана и снова попадаешь в настоящее своего плана.
Просто отослать свое сознание в прошлое или будущее не получиться. Но в ИСС наше сознание может получить доступ к ментальной информации о событиях прошлого или о вероятностных событиях будущего. Только получение информации о событиях прошлого не правильно будет приравнять к путешествию во времени в прошлое.
Человек не может управлять временем. Но своим пребыванием во времени и процессами, протекающими во времени, он управлять может.
Огрехи прошлого, чтобы их последствия не перекочевали в будущее, следует исправлять в настоящем.

Вторушин В.У.
.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 10 года 1 мес. назад #482

ну что же, это ваше мнение.
Кстати насчет того же, чтобы просто ОТОСЛАТЬ свое сознание(в астральном теле) в прошлое или будущее - для меня это вопрос почти решенный. Это возможно.Более того, это часто происходит спонтанно(астральный выход во время сна).Мне и многим часто снились сны, которые потом сбывались-не
по каким либо толкованиям, а словно уже просмотренный кинофильм(какой то эпизод,встреча, ситуация и т. п).Другое дело, возможно ли перезаписать сознание на свой более ранний или поздний носитель.
А наблюдать - пожалуйста.
Что касается физических перемещений.. я бы мог Вам наскидывать кучу ссылок на задокументированные факты перемещений людей и предметов из прошлого в будущее и из будущего в прошлое - но смысл?
Я сам давно ничего не воспринимаю на веру. Выход один - нужно искать информацию и самостоятельно проводить расследование и анализ фактов. При обретении некоторых ресурсов я и собираюсь этим заняться..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от сергей.
Время создания страницы: 0.058 секунд
Работает на Kunena форум