Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 6 дн. назад #1858

убираем из этого " физическое время". ровно ничего не происходит.
вы просто назвали состояние процесса " в действии" другим термином, к сожалению также абстрактным, как описательная характеристика.


Знатная каша у Вас в голове :) .
Какая же это абстракция-физическое Время(энергии в действии),
если качественные изменения вещества, происходят -по квантово:
с каждым поглощенным квантом энергии, вещество меняет свое состояние,
которое и формирует шкалу физического Время,
по которой мы судим об временных изменениях вещества.
Гляньте на свое фото школьных лет, и посмотрите на себя сейчас в зеркале.
Так вот между этими двумя изображениями, существует промежуток шкалы физического Время(по квантового изменения вещества Вашего тела), которое вы измеряете абстрактными годами, а правильней измерять нужно -
это количеством энергии(квантов), которое потрачено, на изменение Вашего тела, до нынешнего состояния.
Вот так формируется пространство качеств(пространство физического Время), которое имеет протяженность . как и пространство метрическое.
но измеряется не метрами,а количеством энергии(квантов), затраченных на качественные изменения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 6 дн. назад #1859

каши нет, я только что свекольник приготовил.

со старением я понял. работа энергии в "лице" квантов, но причем здесь термин "физическое время" или зачем называть процесс другим термином? вот не понимаю я и фсё.

но измеряется не метрами,а количеством энергии(квантов), затраченных на качественные изменения.

таким образом мы приходим к элементарному подсчету потраченной энергии на старении, раз взят такой пример.

какая по вашему единица измерения вашего физического времени? отношение потраченной энергии (работы) к времени? так это мощность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 6 дн. назад #1860

но причем здесь термин "физическое время" или зачем называть процесс другим термином?


Да очень простая: Время из скалярной величины, стало-векторной.
По этому и пишется у меня с большой буквы :)

какая по вашему единица измерения вашего физического времени?

квант -постоянная Планка, он же -квант действия.

Но здесь важно не считать его-Время, а имеется реальный шанс, перемещаться в пространстве качеств-в пространстве физического Время, по его шкале: -хоть в прошлое или будущее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Геннадий.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 6 дн. назад #1862

я возьму вашу версию как альтернативную. кто знает ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 6 дн. назад #1863

Виталий пишет:
Суть в том что энергия всех элементарных частиц закольцована, то есть каждый атом бегает "по кругу" возвращаясь к первоначальному своему состоянию в котором он был 0,0000000001 секунду назад. Таким образом НЕТ качественных, структурных изменений состояния: коррозия, старение и т.д. То есть со стороны земного времени - время идет, но внутри тела - нет.

Такая теория и объясняет мою вторую теорию о том что для входа в безвременье нужно гасить до почти нуля частоту вибраций тела - то есть частота диапазона (расстояние пройденного пути атома) сводится к нулю путем постоянного возвращения в свое первоначальное состояние.

И это не "заморозка" тела низкими температурами так как атом просто останавливаются, а у меня они возвращаются в свое первоначальное состояние в котором были 0,0000001 секунду назад.

Итого мы видим что если взять человека то он постоянно будет возвращаться к тому состоянию в котором он был 0,000000001 секунду назад (количество нулей условно). Со стороны другого человека время будет идти, а для нашего безвременщика - нет.

И если так то такой человек просто должен "выпасть" из общего хода времени, поскольку все вокруг него имеет свое движение. Грубый пример когда один участник марафона просто возьмет и остановится. Все бегут дальше а он "выпал" из общей толпы.

Вопрос даже не в том как это может быть физически, меня интересуют теории, которые могут объяснять.
Как вам такой расклад?


Вопрос как раз в том, КАК это будет физически, технологически и приборно.
Имея прибор с кнопкой, внутри прибора технологию, основанную на ЗНАНИИ принципа работы, можно получить результат.
В стальных случаях, вряд ли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 5 дн. назад #1865

Сегодня :: 07:32:47:
Оппонент:Вы применяете слово в своей концепции, которое к понятию энергия не относится.
Придумайте иное словечко. По мне, правильно будет: «среда-первопричина».



Я заложник своей модели: теперь она навязывает мне путь, к пониманию начала своего творчества мироздания.
Именно наипростейшее состояние
"среды-первопричины",
лишает меня маневра в вербальном изложении.
Наипростейшая-это значить не проявляющая свойств,
кроме наличие энергии, проявляемой абсолютным движением самой среды-как формы ее существования:
к точке(центр массы вещества) и от нее.
Она является носителем энергии, в простоте которой(проще не бывает),
сливаются понятия среды и энергии,,
переводя последнюю из скалярной величины в векторную.
Энергия обрела плоть среды, без наличия свойств.
Свойства она приобретает, по мере эволюцию ее в материю.
Вам не нравится определение энергии, называйте ее по другому,
но физическая суть ее останется прежней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд
Работает на Kunena форум