Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 6 дн. назад #1849

Вчера :: 13:45:21:
Оппонент:Почему ничего не может существовать вне времени? Ведь существует же все вне времени!


Если в основе модели принят "концепт":
материальный мир развивается от простого-сплошной среды не имеющей свойств, кроме наличия энергии, выраженной через движение самой среды-как формы ее существования,к сложному,
то ее наипростейшее состояние, делает понятие энергии и среды-синонимами.
А из этой среды, сотворен материальный мир,
который человек обнаруживает, субьективно оценивая-как последовательную смену качеств вещества в пространстве наблюдения,
повязанного причинно следственными связями, которое он воспринимает -как действие(течение)Время.
И обьективная причина смены качеств вещества,
принадлежит-действию энергии(ее носителя-наипростейшей среде),
которое становится после квантования(образование вихрей вещества)-самим физическим Временем,
единицей которого будет-квант энергии.

По этому, все существует во Времени(динамика изменений качеств вещества-действие Время) и из самого тела Время(наипростейшей среды-энергии).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 6 дн. назад #1851

я так не думаю. по вашему энергия это всегда процесс (согласен), а процесс это длительность (согласен), а длительность означает присутствие времени ибо есть изменения вещества (согласен с точки зрения физики, не согласен с точки зрения просто мое теории).

У меня родилась теория. Вот прямо сейчас. ))) хехе! очень интересная! Итить колотить. Меня сегодня просто прёт. Итак.

Состояние безвременья - это когда есть тело и энергия и движение. Но самого времени нет. Как такое может быть? А вот и идея. Суть в том что энергия всех элементарных частиц закольцована, то есть каждый атом бегает "по кругу" возвращаясь к первоначальному своему состоянию в котором он был 0,0000000001 секунду назад. Таким образом НЕТ качественных, структурных изменений состояния: коррозия, старение и т.д. То есть со стороны земного времени - время идет, но внутри тела - нет.

Такая теория и объясняет мою вторую теорию о том что для входа в безвременье нужно гасить до почти нуля частоту вибраций тела - то есть частота диапазона (расстояние пройденного пути атома) сводится к нулю путем постоянного возвращения в свое первоначальное состояние.

И это не "заморозка" тела низкими температурами так как атом просто останавливаются, а у меня они возвращаются в свое первоначальное состояние в котором были 0,0000001 секунду назад.

Итого мы видим что если взять человека то он постоянно будет возвращаться к тому состоянию в котором он был 0,000000001 секунду назад (количество нулей условно). Со стороны другого человека время будет идти, а для нашего безвременщика - нет.

И если так то такой человек просто должен "выпасть" из общего хода времени, поскольку все вокруг него имеет свое движение. Грубый пример когда один участник марафона просто возьмет и остановится. Все бегут дальше а он "выпал" из общей толпы.

Вопрос даже не в том как это может быть физически, меня интересуют теории, которые могут объяснять.
Как вам такой расклад?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 6 дн. назад #1852

[/quote]
я так не думаю. по вашему энергия это всегда процесс (согласен),[/quote]

Энергия проявляется-через движение, а процесс-это динамика качественных изменений вещества, под действием энергии движения, которое и есть физическое Время, т.е. сама причина качественных изменений-есть Время.

Состояние безвременья - это когда есть тело и энергия и движение. Но самого времени нет. Как такое может быть? А вот и идея. Суть в том что энергия всех элементарных частиц закольцована,


В природе этого нет :) .Здесь Вы подыгрываете своей теории, утверждая: "... в том что энергия всех элементарных частиц закольцована,",
а на самом деле, она(энергия) тратится: и каждый элемент таблицы Менделеева, имеет свой срок жизни,
т.е. некогда взведенная пружина вселенских часов, представленная материей вещества-раскручивается,
отсчитывая свое Время.
Вроде полыньи в заросшем болоте, образовавшейся от брошенного камня,она снова закрывается(качественные изменения-течение Время).
Ведь физическая суть Времени-это стремление к состоянию равновесия, которое имела до материальная среда, как и болото до брошенного камня. Только вместо камня( в науке) был БВ(большой взрыв),
а у меня в модели-клонирование .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 6 дн. назад #1854

т.е. сама причина качественных изменений-есть Время.
--- не согласен. есть тело, есть энергия, соединение с энергией (силой) запускает процесс движения, качественных изменений состояний тела. никакой работы ваше "время" не выполняет и никак не участвует в связке "тело - энергия". тело - материальное, энергия - материальное, время - абстрактно, но абстракция является причиной качественных изменений материальных тел. каким образом?
понятно что никаким ибо это бред. так вот чтобы не выглядело ерундой вы придумали понятие "физическое время" чтобы придать времени хоть какое-то отношение к материи, сами, по всей видимости, этого не понимая. вы много раз своей радостью или любовью (абстракция) сдвинули камней с места? а вот физической любовью можно и потомство оставить и не один раз.

поэтому сама причина качественных изменений есть силы которые действуют на тело и силы эти должны быть только имеющие плотность, достаточную для таких изменений, то есть материальными.

В природе этого нет :) .Здесь Вы подыгрываете своей теории, утверждая: "... в том что энергия всех элементарных частиц закольцована,",
а на самом деле, она(энергия) тратится: и каждый элемент таблицы Менделеева, имеет свой срок жизни

конечно нет! правда сейчас.но понятие "нет" НИКОГДА не означало невозможность осуществления. будем отрицать?
слово "закольцована" очень грубое, не совсем верно подобрано и это я понимаю. кольцо - это движение, вместе с этим я ввел понятие как "возвращение частицы" к своему первоначальному состоянию. вместе с этим возвращение это также "путь" хотя и крайне мал и требует энергии. однако здесь энергии компенсируются.
атом, пройденный из точки А в точку Б затратил 5 у.е. энергии
из точки Б в точку А он тоже потратил свою. энергию равную 5 у.е.
Все это происходит в кране малый промежуток времени.

Классическая физика чтоб подсчитать общее количество энергии потраченное на движение суммирует эти величины 5+5 = 10 у.е. потраченной энергии.(А-Б-А)
поэтому если копать поглужбе и то скорей всего в этом деле должна участвовать другая энергия, ту, которую теоретики физики называют отрицательной энергией или темной, то есть со знаком "минус".
Тогда все просто: 5 + (-5) = 0. Полная компенсация энергии, то есть движение "ВПЕРЕД" НЕ происходит, если точнее - движение происходит, но не вперед. еще точнее, частица СТОИТ, ДВИГАЯСЬ -))) капец ) может я сделал только что величайшее открытие 21 века. если так - то сподвигли меня к этому Вы. (обязуюсь поделиться гонораром, если не сплагиатят)

время исчезнет - нет никаких изменений, причем абсолютных. якось так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 6 дн. назад #1855

никакой работы ваше "время" не выполняет и никак не участвует в связке "тело - энергия". тело - материальное, энергия - материальное, время - абстрактно, но абстракция является причиной качественных изменений материальных тел. каким образом?


Где Вы прочитали у меня, что Время абстрактно? :huh:

Причина качественных изменений вещества- это действие энергии.
И если кратко- то физическое Время-это энергия в действии(как причина метаморфоз вещества вселенной).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 8 года 6 дн. назад #1856

Причина качественных изменений вещества- это действие энергии.

т.е. сама причина качественных изменений-есть Время.


извольте определиться.

И если кратко- то физическое Время-это энергия в действии(как причина метаморфоз вещества вселенной).


а вот теперь понятно.


таким образом энергия в действии это физическое время.
убираем из этого " физическое время". ровно ничего не происходит.
вы просто назвали состояние процесса " в действии" другим термином, к сожалению также абстрактным, как описательная характеристика.

ваш аналог - ускорение.
машина набирает скорость, тронувшись с места 5,10, 15, 35 км в час в секунду. как вилим - энергия в действии посредством мотора.
этот процесс называется "ускорением" - энергия в действии.(физическое время)

или я не так вас понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.
Время создания страницы: 0.303 секунд
Работает на Kunena форум