Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?!

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1746

Игорь Зимаев пишет:
Ну вообще-то я не вполне согласен с теорией "трансляции",
наоборот, я считаю что будущее существует в своей многовариантности,
зная будущее есть шанс его изменить.

В НАЧАЛЕ поговорим про - ОН-ЛАЙН Бытия...,
.......... и как ИМЕННО я его себе представляю:

1. Он-лайн(читать-прямой эфир), это когда очередную "мыльную оперу" снимают - наживо,
где актёры перед камерой имеют полную свободу действий и где в любой момент
на съёмочной площадке в студии, может произойти любая НЕПРЕДВИДЕННАЯ случайность,
от инсульта до поноса, изменить которую в прямом эфире может только заставка..., или:

- "РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА".

Это когда вместо моря, на его месте, из ниоткуда ВДРУГ появились горы и лес!!!!

Лично я в нашем мире, такого ЯВЛЕНИЯ никогда не видел .....

Теперь переходим к - ТРАНСЛЯЦИИ,
а точнее сказать, к "воспроизведению записанного"
и заранее срежиссированного Отцом нашим Небесным - БУДУЩЕГО

2. Многовариантность развития событий БУДУЩЕГО,
это когда набор бесконечного количества ВАРИАНТОВ,
из уже существующих СЦЕНАРИЕВ развития БУДУЩЕГО Бытия уже - ЕСТЬ!!!!

И выбирая один из уже ГОТОВЫХ вариантов,
МЫ просто "запускаем" в нашу КАРМУ очередной "диск" с понравившемся нам "фильмом"

Но, как ни крути, но это уже - ТРАНСЛЯЦИЯ(читать-воспроизведение записанного),
а точнее сказать, это уже - ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ,
одного из заранее срежиссированных Создателем ВАРИАНТОВ нашего жития-бытия ....

И никакого "ОН-ЛАЙНА" Бытия
или ПРЯМОГО ЭФИРА со спонтанным развитием СОБЫТИЙ в БУДУЩЕМ, я тут не вижу ...

Мне же постоянно ТАЛДЫЧАТЬ и доказывают, что у нас - СВОБОДА ВЫБОРА,
но при этом утверждают, что Бог - ВЕДАЕТ, что с нами будет - ЗАВТРА
и до конца дней наших .... Посему определитесь с понятиями:

Или МЫ в ОН-ЛАЙНЕ, но тогда возникает вопрос:

- Как именно Бог - ВЕДАЕТ, что произойдёт с нами в следующую секунду Бытия?!

- Или же это - ТРАНСЛЯЦИЯ!
И тогда всё становится на круги своя...,
и Бог - ВЕДАЕТ! Ибо всё происходит согласно Его - СЦЕНАРИЯ!
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. ago от Сергей_Эдуардович.
Администратор запретил публиковать записи.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1791

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Сергей, вы путаете понятия ведает Бог и свобода выбора. То что Бог знает что завтра случится ВОВСЕ не отменяет свободу выбора человека. Вам то какое дело кто там о чем ведает? Творите вы то по своей воле, просто со стороны (Бог) знает что вы сделаете.

нет никакого многовариантного развития ситуации поскольку многовариантность это хаос, а хаос это тупик, смерть. поэтому степень хаоса разбавляется определенной степенью порядка и выражается это в том что основные жизненные события запрограмированные (порядок), менее важные события (шли с работы и купили газету) - это степень хаоса и вашей воли но и это тоже запрограмированно вашей судьбой.

Пушкину в свое время предсказали его смерть, откуда такая инфа? Только по одной причине - его жизнь уже была прожита им же. В эфире оставлен соответствующий след его жизни - отсюда и инфа черпалась. Иначе возникает вопрос - если будущее неопределено и его вообще нет, то откуда идут гадания и сбор инфы про будущее? Если такой инфы в принципе не может существовать? Инфа - это косвенное от события, значит таки событие уже произошло, отсюда инфа. Без события нет инфы.

Например фильм "пункт назначения", в котором герой ушли от свое смерти - потом погибают все равно. Но этого не может быть такой связи - уйти от важного события как смерть невозможно. Поэтому русские и говорят -чему быть - того не миновать. И это подмечено не одним поколением.

Вы правы, что человек живет по сценарию, но и суть то в том что сценария вы не знаете, а раз так - то все что вы делаете - это чисто ваша свободная воля. Именно поэтому всякие гадания на будущее недопустимы, то есть прочитать ваш сценарий жизни, как попытка его изменить, а пишется то он Богом, то есть идет попытка вмешательство в замысел Бога что чревато, как мы знаем для тех кто гадает на будущее и занимается предсказаниями. Поэтому гадающие всегда вам скажут что на будущее никогда не гадать, можно сгинуть раньше времени (не по сценарию пойдет ваша жизнь). Но и это в вашем сценарии тоже, к сожалению, так как случайностей не бывает. Вот он - запретный плод - знание своего будущего, сценария.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. ago от Виталий.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1795

Виталий пишет:
Сергей, вы путаете понятия ведает Бог и свобода выбора.

Так, так, .....

Выходит, что если "МЫ", (люди-ведающие)
(в отличии от людей не смотревших фильм "Ирония судьбы")
ЗАРАНЕЕ знаем(при повторном просмотре), что Ипполит в одежде залезет в ванну,
то можем смело - УТВЕРЖДАТЬ, что Рязанов(как создатель фильма), тут ни при делах
и у Ипполита, на протяжении всего фильма был - ВЫБОР, залезать туда или нет?!

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1796

Виталий пишет:
То что Бог знает что завтра случится ВОВСЕ не отменяет свободу выбора человека.

Задам вопрос:

- А откуда Бог знает(читать-ведает), что с нами будет завтра?

Ведь между словами Бог - ЗНАЕТ(читать-ведает на 100%)
и Бог - ПРЕДПОЛАГАЕТ очень существенная разница, не так ли?

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1797

Виталий пишет:

Вы правы, что человек живет по сценарию,
но и суть то в том что сценария вы не знаете,
а раз так - то все что вы делаете - это чисто ваша свободная воля.

"Живёт по сценарию", это чистой воды - ТРАНСЛЯЦИЯ Бытия!
(воспроизведение РАНЕЕ записанного)

А вот "свободная воля", это уже - Он-ЛАЙН
(читать-прямой репортаж с места событий)

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1806

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
смешались в кучу люди, кони.... я вообще ответ не понял. к путешетвию во времени или исследованию времени какое он имеет отношение?

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1807

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Сергей пишет:
Виталий пишет:
То что Бог знает что завтра случится ВОВСЕ не отменяет свободу выбора человека.

Задам вопрос:

- А откуда Бог знает(читать-ведает), что с нами будет завтра?

Ведь между словами Бог - ЗНАЕТ(читать-ведает на 100%)
и Бог - ПРЕДПОЛАГАЕТ очень существенная разница, не так ли?

Если Бог ведает, значит такое понятие как "предполагать" исчезает само собой.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1808

Виталий пишет:
смешались в кучу люди, кони.... я вообще ответ не понял...

Блин,
я знал, что будет тяжело,
но не до такой же степени, блин... :(

ПОДУМАЙ Виталий, что ВРЕМЯ - ИДЁТ!
(а если угодно, то ОНО - ТЕЧЁТ)

Вначале(до момента ОВЕЩЕСТВЛЕНИЯ), ВРЕМЯ выглядит как - ИНФОРМАЦИЯ!

Потом, когда приходит час, минута и та самая СЕКУНДА,
когда из состояния заранее прописанной ИНФОРМАЦИИ,
ВСЁ в нашем МИРЕ становиться - РЕАЛЬНЫМ!
(читать-МАТЕРИАЛЬНЫМ)

Но буквально через МИКРО или МИЛЛИсекунду, всё уходит в - ПРОШЛОЕ!

ПРИХОДИТ из БУДУЩЕГО(в виде "информации",
и УХОДИТ в ПРОШЛОЕ(так же в виде "информации"!!!

В реале(пред нашими глазами и ушами) остаётся только ТЕКУЩИЙ момент БЫТИЯ!

Всё подобно тому, что происходит в кинозале,
где в будке киномеханика стоит кинопроектор с кинолентой,
где сверху бабина с "будущим", а внизу бабина с "прошлым",
а НАСТОЯЩИЙ момент МЫ видим на экране в кинозале!!!

Это и есть - ТРАНСЛЯЦИЯ ранее отснятого на киноленту фильма!

Теперь о "конях и людях"

Если Бог - ВЕДАЕТ, то "фильм про нас" уже - СНЯТ!

При этом не важно, знаем МЫ(как индивидуальности) своё - БУДУЩЕЕ
(которое ещё не наступило), или НЕ ЗНАЕМ(упиваясь мечтой о свободе выбора),
МЫ уже находимся на киноленте, которую создал сам Бог!!!

Всё остальное, а ИМЕННО
(как заставить наш биоскафандр двигаться в нужном Богу направлении),
это уже дело техники Отца нашего Небесного! А инструментов влияния на ТЕЛО человека
у Него достаточно много! Нами легко манипулировать через МЫСЛИ(приходящие в голову),
через ХИМИЮ тела(ХОЧУ не ХОЧУ) Через ЧУВСТВА и ЭМОЦИИ(радости и печали)

Главное вовремя подогнать МЫСЛЬ с башку "биотика", а всё остальное он сделает сам!

Поэтому НАМИ(читать-ТЕЛАМИ) полностью управляет - СЛЕДУЮЩИЙ КАДР Бытия,
созданный для НАС, по ВОЛЕ и ПРЕДНАЧЕРТАНИЮ Отца нашего НЕБЕСНОГО!

Блин..., у меня просто рвёт крышу:

- На форуме ВРЕМЕНИ не понимают - ЧТО ТАКОЕ - "ВРЕМЯ"

И КАК ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ ....

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1809

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
- На форуме ВРЕМЕНИ не понимают - ЧТО ТАКОЕ - "ВРЕМЯ"
И КАК ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ ....

Что такое время – есть определение физике, но в вопросе про МВ, путешествия во времени, исследования времени мы понимаем что это не совсем то время и то физическая/метрическая величина, которой мы измеряем свое время секундной стрелкой. Так вот, еще НИКТО не дал определения тому времени и не знает что это такое. Что значит «ускорилось время» «остановилось время» или как путешествовать во времени с чем это связано и описать в физике еще никто не смог.

ВРЕМЯ выглядит как - ИНФОРМАЦИЯ!

Все верно. В настоящей физике именно так, то есть производная от объекта. Поезд двигался из точки А в точку Б 5 часов…. То есть есть такие сведения, но без объектов - материи откуда она возьмется? Странно считать что поезд проехал в точку Б если такого не было. А если это условность - то это также обычная инфа к материальному не имеющая отношение.

Понятие длина, ширина, высота – то есть это чисто информация, данные, сведения - не более. Но вы не можете потрогать время, длину или высоту руками. То есть вы не можете потрогать информацию. Это физическая величина.

Но в вашем случае время это если время это информация, то она овеществляется. Но как может овеществляться то чего нет? Физические величины НЕ могут овеществляться поскольку это производные от материи. Их в природе не существуют как объектов.

Информация НЕ вещественна, не материальная – как нематериальное может создать материальное? Никак. Мертвое не породит живое. Что такое информация? Сочинение на тему « как я провел это лето» есть информация, сведения для понимания, но по факту это что? Все верно – материя (листок, чернила, ручка) которые пишут буквы, от чтения которых мы имеем понимание, знание (информацию).

Вы берете в пример как аналог киносеанс. Приводите в пример кинопленку и кадры из нее. Называете это информацией, которая передается на экран, а в вашей теории она еще и овеществляется. Но это не информация, спешу вас расстроить, пленка это прежде всего это материя, скомпанована таким образом что при прохождении света высвечивается изображение. Ни больше и не меньше. Уберите из этого процесса кинопроектор, пленку и экран - то есть материю и где ваша информация? Правильно - в пленке - в материи.

Таким образом можно прийти к мысли что время (не физическая величина) это ничто иное как материя (если поправить вашу теорию вместо инфы на материю), находящаяся в определенном состоянии (заморозке), которая при наступлении ее «дня рождения» размораживается на какой-то миг (овеществляется) и снова уходит в заморозку (в прошлое).

Я согласен с вами в том моменте что у вас также есть предположение что наша жизнь уже прожита. Если я ва правильно понял. ПО вашей теории она записана как пленка, по моей – в эфирных информационно-временных слоях.

Поэтому НАМИ(читать-ТЕЛАМИ) полностью управляет - СЛЕДУЮЩИЙ КАДР Бытия,созданный для НАС, по ВОЛЕ и ПРЕДНАЧЕРТАНИЮ Отца нашего НЕБЕСНОГО!

Если фильм снят и сейчас лишь только воспроизводится– то кто играл в этом фильме роли как не мы? А если играл то когда? Получается в будущем чтобы сейчас овеществляться – не так ли? А если играли то кто как не МЫ могли в нем играть?

Может вы путаете фильм со сценарием?
А Воля Творца выражается в том, что его Воля НЕ вмешивается в Волю человека. То есть если совершается убийство – это НЕ одобрение Творца, не согласование преступление, а его Воля принять такую Волю убийцы, даже зная все наперед.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1810

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Именно поэтому моя теория "овеществления" связана не с информацией, а именно с материей в лице эфирных частиц которые запоминают состояние материи в точке и могут ее воспроизвести при наступлении определенных условий, но работа всегда происходит с материей. Не потому что я материалист, а потому что я не представляю это по иному, так как материлизоваться может только материя а не информация, просто материи находится по в таком состоянии, которое нам еще не известно.

Грубый аналог: в тропиках вода никогда не замерзает и люди, которые бы там жили никогда бы не знали что вода может быть в состоянии льда, но им срочно понадобилось перенести 20 литров воды за 5 километров воды когда у них нет никаких емкостей. Эти люди обращаются к шаману, который вызывает непогоду и наступает дубарь. Вода замерзла, топорами выдолбили и перенесли его в нужное место. Наступает тепло и лед снова превращается в воду.

Таким образом овеществление чего либо может быть только с материей если создать соответствующие условия для ее материализации.

Например вы видите машину здесь но через секунду она проехала три метра. Так вот то что в начале стояла машина это временной срез скажем в 0,0001 секунду. Пространство запомнило то что находилось в нем в тот момент именно в материи- но та материя стала нам просто невидима для нас - ушла скажем в иное измерение . Если это измерение заставить работать то мы увидим снова эту же машину. То есть материя из одного измерения перешла в другой что вы называете овеществлением информации.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1811

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Так вот, еще НИКТО не дал определения тому времени и не знает что это такое.

Как это не дали :) :

Что есть "ВРЕМЯ"?

Время-это причина качественных изменений вещества, в пространстве наблюдения,
которой является- наипростейшая среда,
чья энергия выражена- через абсолютное движение(как формы ее существования),
к точке(центр массы вещества), и от нее,
проявляемой- гравитацией(инерцией).
Физическое Время-это энергия в действии.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1813

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Это не определение времени в современной физике. Тем более в дефиниции понятия "время" никак не упоминается энергия. В современной физике время это всегда косвенное понятие - информация о характеристиках изменения состояния объекта. Время характеризует длительность изменение процесса, состояния объекта. Все остальные определения к современной науке не имеют никакого отношения и существуют лишь в частных теориях.

а энергия не в действии это уже не физическое время? Лежит камень - где тут действие энергии? В современной физике тело находится в покое. Если представить что тело не имеет никакую энергию - то значит для него время не течет? ))

да и к теме это не имеет отношения.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1814

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
В современной физике время это всегда косвенное понятие - информация о характеристиках изменения состояния объекта. Время характеризует длительность изменение процесса, состояния объекта.

В современной физике, вообще нет определения физического Времени,
а под этим термином(как и Вас) толкуется -о хронометраже физических процессов.
а энергия не в действии это уже не физическое время?

Условно потенциальное состояние энергии-это отсутствие качественных изменений пробного тела,
характеризуется(измеряется) -как "нулевое"состояние, определяемое только- как в состояние информации о теле.
Лежит камень - где тут действие энергии? В современной физике тело находится в покое.

Вне Времени, ничего существовать не может, в том числе и камня. Всегда идут скрытые процессы(действия энергии), меняющие его химические и физические свойства.
Вся таблица Менделеева "тикает" внутренним Временем элементов: каждый из которых имеет свой срок жизни.
Если представить что тело не имеет никакую энергию - то значит для него время не течет? ))

Не течет: так как самого тела(как физического обьекта) нет. В крайнем случае, Ваш пример можно рассмотреть-как вариант нахождения тела, в состоянии информации(волнового пакета), описываемого -волновой функцией.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1816

Виталий пишет:
А Воля Творца выражается в том, что его Воля НЕ вмешивается в Волю человека.

То есть если совершается убийство .....

Первый вопрос: - КАК ИМЕННО СОВЕРШАЕТСЯ ЭТО УБИЙСТВО?!

Ведь МЫ живём ВО ВРЕМЕНИ и ПРОСТРАНСТВЕ, а не просто в ПРОСТРАНСТВЕ....,
где любое ДВИЖЕНИЕ ТЕЛА(будь то взмах топора или выстрел из ружья),
это уже - "следующий кадр" Бытия!

А для ОВЕЩЕСТВЛЕНИЯ(читать-материализации) "следующего кадра" нужна - ИНФОРМАЦИЯ!

И если нет этой самой - ИНФОРМАЦИИ, то не будет НИ ТОПОРА, НИ УБИЙСТВА, ни ТРУПА!!!

Например почитай Геныча:

Геннадий пишет:
Вне Времени, ничего существовать не может, в том числе и камня.

Вишь, Геныч знает что говорит!

И слово "камень" живущий ВО ВРЕМЕНИ,
можно легко заменить на слово "топор" или "ружьё"!
........... и снова возникает вопрос:

КАК ИМЕННО произойдёт убийство ВО ВРЕМЕНИ,
(когда для этого придёт день, час и минута),
а КАДРОВ на которых один человек убивает другого,
нет и быть не могло в ИНФОРМАЦИИ Будущего???

Как блин это произойдёт???? КАК?! Ведь МЫ ЖИВЁМ - ВО ВРЕМЕНИ блин!!!!!!!

Как человек по своей "воле",
не будучи прописан Создателем в ИНФОРМАЦИИ Будущего,
может появиться в реальном МИРЕ с топором в руках и кого-то при этом убить???

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 5 года 5 мес. ago #1817

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Вне Времени, ничего существовать не может, в том числе и камня. Всегда идут скрытые процессы(действия энергии), меняющие его химические и физические свойства.
Вся таблица Менделеева "тикает" внутренним Временем элементов: каждый из которых имеет свой срок жизни.

Похоже на " тело тяжелей воздуха не может летать потому что оно тяжелей воздуха"

Тело во времени – это ясно, а может ли оно быть вне времени? Мне интересно рассмотреть такое состояние объекта и по возможности попытаться его объяснить. Ведь недаром придумали частицу и античастицу, материю и антиматерию. Поэтому в моей теории чтобы перемещаться во времени я ввел понятие «безвременье» как антипод времени как некие ворота при прохождении во времена.

Не может человек существовать и быть в двух разных временах одновременно, но может перейти из одного во второе. Соответстченно должно быть место пусть даже миллиардная доля секунды между переходом где НЕТ времени.

Однако я не думаю, что тело вне времени то у него останавливаются процессы, движение атомов, химические процессы и т.д. Это да, выглядит логично, как бы должны останавливаться – но тогда тело должно исчезнуть, то есть его не должно существовать. Но и здесь не оно. Слишком в канве современной физике и логике. Поэтому и столько на месте не топчемся, зная что такое время, до тех пор пока меня не спросят об этом.

Мое убеждение – тело может существовать вне времени.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.172 секунд
(t) 2011-2013