Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 7 года 10 мес. назад #1828

чтобы из ИНФОРМАЦИИ сделать МАТЕРИЮ, Бог создал - ТКАНЬ МИРОЗДАНИЯ!
(эфир, бозоны, амеры, кванты) КИРПИЧИКИ мироздания.


бред какой-то. собеседник путает материальное (эфир, бозоны, кванты - если их признать) и абстрактное (ничего) создает материальное.

ваш пример с компом и жестким диском также печально неудачен. весь компьютер это все материя и даже то что находится на жестком диске, которое вы называете информацией. программу потрогать вы не сможете, но она записана материальным способом на жесткий диск в электро-магнитных сигналах. без всякого овеществления - материя выдает материю.

НЕТ - ВРЕМЕНИ(или оно остановилось), и НИЧЕГО БОЛЕЕ - НЕ БУДЕТ!!!
(ТЕМНОТА, ПУСТОТА и ЗАБВЕНИЕ.....)


какие ваши доказательства? (с)

вот не будет материи - вот точно ничего не будет, уберите ваше ВРЕМЯ в через секунду в этом мире НИЧЕГО не изменится. Уберите материю - изменится все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 7 года 10 мес. назад #1830

никакого сомнения у меня нет в моем убеждении: тело может существовать вне времени. о чем я умалчиваю я так и не понял.


Умалчиваете- это не делаете правильных выводов из собственных утверждений:
говоря, что тело может существовать вне Времени.
Существовать- это значить жить, с полным набором сопутствующих процессов.
Которые так же хронометрируются, т.е. измеряются в принятых наукой единицах: секундах, часах, днями... .
А это значить: что внутреннее Время биоритмов в организме, говорят о Времени и физическом(причины процессов), которыми является-энергия,без которой существовать тело человека не может.
Итог один и фатальный: вне Времени(отсутствие энергии) вещество существовать не может.
Вот об этом алогизме Ваших рассуждений о Времени, Вы "умалчиваете".
Но я не настаиваю : уважаю право выбора- имеете полное право на ошибку,
считая, что сама тема, отсеивает не способных к простейшему анализу, ведя их к тупику.
Ведь отрицательный результат, тоже имеет положительное действие, только Время жизни ограничено для человека :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 7 года 10 мес. назад #1832

Таким образом вы связываете «существование» с энергией, без которой человек жить не может из-за хотя бы внутренних процессах, химических, коих в организме миллиарды. Логически звучит убедительно. Также как: тело тяжелей воздуха не может летать так как оно таки тяжелей воздуха. И действительно, как такое может быть логически, но мы то знаем ))) Ведь стоит только придать скорость телу и забцать крылья и так предмет летит по воздуху в сто раз тяжелей воздуха.

Воздух какой на ощупь? Что за дурацкий вопрос! Могу доказать что он может быть по плотности как пенопласт. И что? Конечно же, нужно лишь высунуть руку из люка в машине хотя бы на скорости 400 км в час.


Но в моей теории все по другому. Я выделяю типы времени

1 Земное – общее
2 Личное человека
3 Механическое - работа часов коими мы меряем сутки (определение в физике, нематериальное)
4 Безвременье


В моей теории как раз человек со всеми его химическими процессами может находится сколько угодно в состоянии безвременья и он ни на секунду не постареет ну или самое малость, хотя в на земле где он жил по земному времени могло пройти хоть целый год или десяток лет. Вобщем процессы идут, а время - нет. Это называется остановка личного времени и мновеное попадание в состояние безвременья, которое не имеет связи с химическими процессами. Это разгадка как быть вечно молодым. Это то что человечество ищет уже тысячи лет и я нашел ответ.
Что интересно. Скорей всего инопланетяне таки научились останавливать личное время или хотя бы приостанавливать так как никогда не читал про старых или молодых пришельцах. Им может быть всем на вид 33 года, а реально они прожили 600 лет. Вот и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 7 года 10 мес. назад #1834

В моей теории как раз человек со всеми его химическими процессами может находится сколько угодно в состоянии безвременья и он ни на секунду не постареет


Для меня диковато выглядит: суждения о Времени, без попытки дать ему определение :blink: .
Но все станет на свои места, как только начнете, что либо из своих идей,
воплощать в" железо".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 7 года 10 мес. назад #1835

Можно подумать кто-то дал свое определение времени и вогнал его в железо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 7 года 10 мес. назад #1836

Можно подумать кто-то дал свое определение времени и вогнал его в железо.


И здесь Вы "стреляете" мимо :) :уже много сделано в железе, в плане тематики -физическое Время,
но Вы не читая ветки с начала, делаете не верное заключение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд
Работает на Kunena форум