Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 7 года 9 мес. назад #1814

В современной физике время это всегда косвенное понятие - информация о характеристиках изменения состояния объекта. Время характеризует длительность изменение процесса, состояния объекта.


В современной физике, вообще нет определения физического Времени,
а под этим термином(как и Вас) толкуется -о хронометраже физических процессов.

Физическое Время-это энергия в действии.
а энергия не в действии это уже не физическое время?


Условно потенциальное состояние энергии-это отсутствие качественных изменений пробного тела,
характеризуется(измеряется) -как "нулевое"состояние, определяемое только- как в состояние информации о теле.

Лежит камень - где тут действие энергии? В современной физике тело находится в покое.


Вне Времени, ничего существовать не может, в том числе и камня. Всегда идут скрытые процессы(действия энергии), меняющие его химические и физические свойства.
Вся таблица Менделеева "тикает" внутренним Временем элементов: каждый из которых имеет свой срок жизни.

Если представить что тело не имеет никакую энергию - то значит для него время не течет? ))



Не течет: так как самого тела(как физического обьекта) нет. В крайнем случае, Ваш пример можно рассмотреть-как вариант нахождения тела, в состоянии информации(волнового пакета), описываемого -волновой функцией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 7 года 9 мес. назад #1816

Виталий пишет: А Воля Творца выражается в том, что его Воля НЕ вмешивается в Волю человека.

То есть если совершается убийство .....



Первый вопрос: - КАК ИМЕННО СОВЕРШАЕТСЯ ЭТО УБИЙСТВО?!

Ведь МЫ живём ВО ВРЕМЕНИ и ПРОСТРАНСТВЕ, а не просто в ПРОСТРАНСТВЕ....,
где любое ДВИЖЕНИЕ ТЕЛА(будь то взмах топора или выстрел из ружья),
это уже - "следующий кадр" Бытия!

А для ОВЕЩЕСТВЛЕНИЯ(читать-материализации) "следующего кадра" нужна - ИНФОРМАЦИЯ!

И если нет этой самой - ИНФОРМАЦИИ, то не будет НИ ТОПОРА, НИ УБИЙСТВА, ни ТРУПА!!!

Например почитай Геныча:

Геннадий пишет: Вне Времени, ничего существовать не может, в том числе и камня.



Вишь, Геныч знает что говорит!

И слово "камень" живущий ВО ВРЕМЕНИ,
можно легко заменить на слово "топор" или "ружьё"!
........... и снова возникает вопрос:

КАК ИМЕННО произойдёт убийство ВО ВРЕМЕНИ,
(когда для этого придёт день, час и минута),
а КАДРОВ на которых один человек убивает другого,
нет и быть не могло в ИНФОРМАЦИИ Будущего???


Как блин это произойдёт???? КАК?! Ведь МЫ ЖИВЁМ - ВО ВРЕМЕНИ блин!!!!!!!

Как человек по своей "воле",
не будучи прописан Создателем в ИНФОРМАЦИИ Будущего,
может появиться в реальном МИРЕ с топором в руках и кого-то при этом убить???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сергей_Эдуардович.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 7 года 9 мес. назад #1817

Вне Времени, ничего существовать не может, в том числе и камня. Всегда идут скрытые процессы(действия энергии), меняющие его химические и физические свойства.
Вся таблица Менделеева "тикает" внутренним Временем элементов: каждый из которых имеет свой срок жизни.



Похоже на " тело тяжелей воздуха не может летать потому что оно тяжелей воздуха"

Тело во времени – это ясно, а может ли оно быть вне времени? Мне интересно рассмотреть такое состояние объекта и по возможности попытаться его объяснить. Ведь недаром придумали частицу и античастицу, материю и антиматерию. Поэтому в моей теории чтобы перемещаться во времени я ввел понятие «безвременье» как антипод времени как некие ворота при прохождении во времена.

Не может человек существовать и быть в двух разных временах одновременно, но может перейти из одного во второе. Соответстченно должно быть место пусть даже миллиардная доля секунды между переходом где НЕТ времени.

Однако я не думаю, что тело вне времени то у него останавливаются процессы, движение атомов, химические процессы и т.д. Это да, выглядит логично, как бы должны останавливаться – но тогда тело должно исчезнуть, то есть его не должно существовать. Но и здесь не оно. Слишком в канве современной физике и логике. Поэтому и столько на месте не топчемся, зная что такое время, до тех пор пока меня не спросят об этом.

Мое убеждение – тело может существовать вне времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 7 года 9 мес. назад #1818

Ведь МЫ живём ВО ВРЕМЕНИ и ПРОСТРАНСТВЕ, а не просто в ПРОСТРАНСТВЕ....,
где любое ДВИЖЕНИЕ ТЕЛА(будь то взмах топора или выстрел из ружья),
это уже - "следующий кадр" Бытия!

А для ОВЕЩЕСТВЛЕНИЯ(читать-материализации) "следующего кадра" нужна - ИНФОРМАЦИЯ!

И если нет этой самой - ИНФОРМАЦИИ, то не будет НИ ТОПОРА, НИ УБИЙСТВА, ни ТРУПА!!!


Я вам ответил что информация НЕ может материлизоваться поскольку она НЕ вещественна. Как нематерия может породить материю? Инфа это сведения по которой материя приобретает свои формы с помощью другой материи. Идите потрогайте программу роботов сборщиков машин на конвейере - у вас не получится. Но инфа направляет команды материи (роботу) чтобы он слепил из заготовки (материи) металлический капот на машину (материя в форме). Инфа это как длина – идите пощупайте длину – физическую величину или каким-то образом «метр в секунду» или «километр в час» - это же информация. А потом объясните каким образом характерисика объекта « 5 метров длины комнаты» неким вашим дивным образом овеществится в 5 метров длины стены.
Тут уже тяжелыми наркотиками попахивает…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 7 года 9 мес. назад #1819

Ваш следующий кадр бытия ничто иное как следующая секунда бытия, простите за Тавтологию, которую мы проживает каждую секунду. Секунду называйте как угодно – кадр, миг, вспышка, момент (не клей) и т.д. Это ни на что не влияет и не значит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

ОН-ЛАЙН или ТРАНСЛЯЦИЯ?! 7 года 9 мес. назад #1821

Виталий пишет:
Мое убеждение – тело может существовать вне времени.


Виталий,
попробуй просто осмыслить: - ДЛЯ ЧЕГО НАМ(духу) ВЫДАЛИ - ТЕЛО?!

Если не знаешь, то я тебе подскажу!

Смотри,
машина нужна дабы ездить по асфальту,
самолёт, чтобы - летать по воздуху,
кораблик, чтобы плыть по воде .....

А вот ТЕЛО(читать-биоскафандр),
НАМ выдали чтобы "кататься" по пространственно-временному континууму!

Сидишь внутри "подводной лодки"(биоскафандра)
и смотришь через иллюминаторы(глаза) что происходит снаружи в "океане" ВРЕМЕНИ!

И даже если стоишь на месте и никуда "не плывёшь",
то КАРТИНКИ за "окошком" всё-равно меняются,
ровно как и "расстояние" до конечной точки пребывания в этом мире!

СТАРТ - роддом, ФИНИШ - гроб!

Увлекательное путешествие из точки "А" в точку "Б",
да при всём этом ещё "порулить" дают, через МЫСЛИ в голову, да ХИМИЮ ТЕЛА!

Но чтобы всё это работало, нужно - ВРЕМЯ и ИНФОРМАЦИЯ!

Далее жмёшь кнопку "PLAY"
и ТРАНСЛЯЦИЯ материализует ВСЁ сущее, вокруг нашего очередного биоскафандра!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.063 секунд
Работает на Kunena форум