Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

отправить сознание в прошлое 9 года 11 мес. назад #603

Игорь, я сейчас пересматриваю "Квантовый скачок"
у меня возник один вопрос, чисто конечно теоретический:
например, в этом сериале в момент замещения сознания персонажа сознанием главного героя персонаж попадал в так называемый "зал ожидания" в лаборатории.А если отправить сознание в себя же и не возвращаться, то там - вероятно образуется новая ветка событий. А здесь? в этой ветке ведь путешественник во времени (как например ГГ в "часы с вариантом") не впадал в кому или летаргический сон, а продолжал действовать в своем времени в своей ветке событий.Вывод - сознание способно как бы "расчепляться" или точнее смещается фокус сознания из одной реальности в другую7 понимаю, что здесь практического ответа быть не может, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 9 года 11 мес. назад #605

Игорь Зимаев пишет: И люди успокаиваются, махнув рукой на первые же возникающие вопросы. Например,
1. Если в тонком мире время едино, почему лишь ничтожный процент снов - вещие?
2. Почему люди, способные к ВТО, не могут с легкостью попадать в прошлое или будущее?

1. Потому что душа не всегда сообщает о том что произойдет, а только о том что можно избежать. А также чтобы не удивлялся человек, если что-то с ним происходит. Ей(душе) нужен опыт, а он(опыт) не всегда приятный. Например травма - это вид духовного роста. Кто же на это сознательно пойдет, инстинкт самосохранения никто не отменял. Иисус только, судя по легендам, инстинкт переборол, может еще кто. Т.е люди с конкретной миссией. Если развить способность запоминать сны, то окажется, что почти все они вещие, по крайней мере мой опыт за последние 10 лет это подтверждает.
2. ВТО, что большинство практикует относятся к фантомным выходам. Фантом очень незначительно может перемещаться по времени. Есть еще другой вид - двойник. Это инструмент, пусть с меньшим качеством картинки просмотра, но он способен перемещаться во времени. Кроме того двойником могут пользоваться только люди с конструктивным отклонением.

Пояснение терминологии: конструктивное направление: духовное, развитие себя и планеты, свобода направлений развития. Другая же часть, куда люди идут: Деструктивная, у них есть "свободный" выбор: все для себя и манипуляция и порабощение других, жесткая иерархия, вынуждающие обстоятельства. Т.е двойник может использовать только конструктивный человек. Развитая анахата является паролем на выход на шамбалу или на время выше планетарного. Дальше, это почему то не обязательно, видимо разница размывается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 9 года 11 мес. назад #607

сергей пишет: в этой ветке ведь путешественник во времени (как например ГГ в "часы с вариантом") не впадал в кому или летаргический сон, а продолжал действовать в своем времени в своей ветке событий.Вывод - сознание способно как бы "расчепляться" или точнее смещается фокус сознания из одной реальности в другую

Это - один из наиболее интригующих вопросов данной темы, как мне кажется! Сам об этом долго думал. Квантовый скачок я впервые посмотрел много лет назад, понравилась идея отправки сознания в прошлое ради помощи людям (как знать, может в этом конечная цель наших поисков). То, что сознание "приемника" попадало в зал ожидания, меня тогда удивило, но только по той причине, что я неправильно понял происходящее. В фильме вынуждены показывать лицо соответствующее сознанию, а не телу, которое все видят. Поэтому мы видим в прошлом Сэма, а в зале ожидания - "приемника", хотя на самом деле там тело Сэма с сознанием "приемника". Ну так вот, это все теперь уже мне кажется логичным: прибор делает обмен сознаниями, иные альтернативы не очень понятны: было бы два сознания в одном теле? Они бы боролись? Или сознание приемника выбрасывало бы из тела (куда?). Пока можно как рабочую гипотезу взять эту самую схему обмена. При перемещении в себя самого в прошлом, по видимому, может работать эта же схема (хотя тут надо подумать).

А вот "Часы с вариантами", которые я прочитал только в этом году, это куда более улетная головоломка! До них я даже и не задумывался, что сознание можно переместить в будущее... И сразу возникает вопрос, что будет с "оставленным телом". В " Часах" идея интересная, не просто про расщепление, что остается копия сознания (с точки зрения которой, насколько помню, часы как бы сломались - гениально!!!), более того развивается мысль, что это сознание в дальнейшем делает другой выбор, человек иначе живет. Красивые это мысли, но чтобы перейти в этом вопросе к делу, нужно сделать немалое. Раскрыть понятие сознания, движущегося по линии жизни во времени. Разработать хорошую модель всех этих процессов.

В том числе, здесь может помочь размышление на схожую, но более простую тему, с сознанием напрямую уже не связанную. Суть: человек берет МВ и летит в будущее (физически, с телом) на год, желая увидеть там себя, посмотреть, как будут идти дела через год. Частый образ в фантастике. В том же "Назад в будущее", Марти увидел себя на 30 лет старше. Вроде бы все хорошо, но вот вопрос: если человек выпал из реки времени на год, перепрыгнул на год вперед, как он там найдет себя?? В чем разница между перемещением на машине времени, и между тем, чтобы этот год пролежать в камере анабиоза? Т.е. не получится ли так, что в будущем он узнает, что уже год его считают пропавшим??

С одной стороны все вроде логично, но тогда получается, что в будущее вообще нельзя летать без того, чтобы тебя не потеряли - верится с трудом. Может полет во времени в будущее не равнозначен перепрыгиванию года благодаря камере анабиоза, есть тут какая-то тонкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 9 года 11 мес. назад #608

AFV пишет: 1. Потому что душа не всегда сообщает о том что произойдет, а только о том что можно избежать.

Вооот, появляется понятие души, как механизма управления развитием человека, т.е. не все так банально - вылетел, попал в прошлое и пр. Понятно, что в науке понятие души отсутствует, в эзотерике как правило отсутствует логика и системный подход, соединить это - лишь тогда мы получим полную картину.

AFV пишет: Это инструмент, пусть с меньшим качеством картинки просмотра, но он способен перемещаться во времени. Кроме того двойником могут пользоваться только люди с конструктивным отклонением.

Все может быть. Однако, не могу не обратить внимание вот на какой факт. Среди нас есть люди крайне высокого уровня развития, уверен, что описываемым требованиям они соответствуют. И есть великие тайны прошлого. Они не под силу никому! Сколько бы великих учителей сейчас не ходило по планете, но раскопать информацию по событиям на Руси до крещения никто толком не может! Куда исчезли этруски? Почему пала Тартария? Кто построил пирамиды? И многие другие загадки, в ответ на которые только теории. Почему бы хотя бы один человек не выяснит все это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 9 года 11 мес. назад #609

Всю историю можно посмотреть. Статистикой от нескольких человек можно проверять достоверность.
Способ я описал раньше. На вопросы могу ответить. Например как конкретно смотреть историю простым и сложным способом. Просмотр пирамид будет являться тестом на отсеявание фантазеров.
Мне самому интересно посмотреть как ставили Александрийский столп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 9 года 11 мес. назад #610

Игорь Зимаев пишет: С одной стороны все вроде логично, но тогда получается, что в будущее вообще нельзя летать без того, чтобы тебя не потеряли - верится с трудом. Может полет во времени в будущее не равнозначен перепрыгиванию года благодаря камере анабиоза, есть тут какая-то тонкость.


недавно тоже над этим думал. Вырисовалась вот такая схема:
вследствии гипноза или посредством прибора(установки) происходит именно ОБМЕН сознаниями одного и того же человека(Ч) - например сознание 2000г(С2000) и сознание 2010г(с2010) со всем опытом за 10 лет меняются местами.Тогда имеем - Ч в 2000 с опытом за последующие 10 лет - правда, скорее всего,цепочка событий уже не повторится в точности такой, ведь если Ч знает, что например 31 12 2001 ему под городской елкой выбьют глаз и сломают пару ребер, то он уже будет встречать НГ в кругу семьи - т е образовалось альтернативное ответвление реальности.А в 2010 - имеем Ч, для которого прошедшее десятилетие попросту выпало - для окружающих и для него самого это будет простой потерей памяти - естественный ход событий тоже нарушен.впрочем, возможно, он будет иметь другую память как и другую реальность за прошедшее десятилетие - ведь с 2010 изменит ее в 2000г
просто проснется однажды и все пойдет своим чередом, но совсем по другому, но другой реальности он помнить не будет.
где то так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Игорь Зимаев.
Время создания страницы: 0.126 секунд
Работает на Kunena форум