Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

отправить сознание в прошлое 9 года 11 мес. назад #592

Игорь Зимаев пишет: В смысле? А этот тогда как добавили?))

не здесь, а в ветке "ветвление времени"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 9 года 11 мес. назад #594

Михаил пишет: А насчет текста от ХС, автором оного считают Сергея Изриги, он гуляет уже по многим сайтам. Там есть интересная тема-продолжение - вся реальность, в т.ч. и время - описывается набором гексаграмм И-Цзин, каждая из которых условно соответствует определенному фрагменту реальности, т.н. пузырю восприятия, со всеми декорациями, актерами и пр. и фишка транзитов в том, что можно найти некие сочетания гекс, переход между которыми, в т.ч. и во времени, будет доступен по энергетике и обычному человеку, не только Будде )) К сожалению в сети материалов по теме мало (или плохо искал )) ).
Из книг ХС (Реутов) известно о телепортации человека через совместное сновидение, в пункте А оставалась одежда, в пункт Б прибывал персонаж а ля Адам )) Если таковое перемещение действительно возможно, то и время похоже не столь железобетонно на самом деле.


да, предлагает в самом тексте искать, приводит имена.
но где и в каком направлении искать? этот текст есть на многих форумах, но ответа, похоже, так никто и не нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 9 года 11 мес. назад #595

сергей пишет: не здесь, а в ветке "ветвление времени"

Да вроде работает. Может не залогинились просто?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 9 года 11 мес. назад #596

Михаил,
у современной эзотерики есть одна проблема - достоверность. Существуют древнейшие знания о мироустройстве (я сейчас не о науке), прошедшие испытания тысячелетиями, дошедшими до нас от великих людей. К таким авторитетным, всесторонне проработанным источникам я отношу, к примеру, теософию (Блаватская, Бейли, Безант), Агни-йогу (Рерихи), Буддизм (религия, испытавшая минимальное количество искажений относительно оригинала) и ряд других. Это как фундамент, на котором можно строить дальше. Как строить? Конечно не тяп-ляп, сохраняя строгую логику, не впадая в иллюзии, проверяя все выводы практикой. Эти путем идет Универсология, из которой я подчерпнул основы всех своих исследований и разработок. Есть и другие области знаний, цель которых - не заработать на людях, а помочь им в развитии. Но вот ХС я бы туда не отнес принципиально. Начнем с того, что сама практика осознанных сновидений в корне противоречит законам развития. Кратко: днем мы набираем опыт, ночью синтезируем, раскладываем по полочкам, и он уходит в более высокие сферы. Если хотите, можно это назвать потоком времени, связывающим человека с Мирозданием. Включая во время сна свое сознание, человек блокирует данный процесс, следовательно, он выпадает из связи с Мирозданием. Природа ведь не зря так придумала, что сны мы по большей части не осознаем. ХС основываются на чем? Кастанеде, суть учения которого - черная магия, это хорошо видно по тем мирам, куда его заносило, и ряду других признаков.

Но мы отклонились от темы) Если вам интересно больше узнать об ОС, Кастанеде и пр. - у меня много материалов и практического опыта по этой теме, лучше это обсуждать в другой ветке. Я хотел вот что сказать: даже если ХС действительно нашли способы управлять временем, по обрывочным рассказам, обросшим домыслами и сенсациями, мы все равно об этом ничего не узнаем. Я абсолютно "за" использование эзотерики в теме изучения времени. Только делать, как я считаю, это нужно системно, можно даже сказать научно, потому что современная эзотерика на 99% наполнена дезинформацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 9 года 11 мес. назад #598

Игорь, темой ОС/ВТО я также интересуюсь, есть и некоторая практика ))
Если есть тематические ветки, поговорить можно и там (в вашем форуме "цепанула" в основном эта тема, посему остальное смотрел поверхностно).
А вот насчет того, чтобы сознательно встраиваться в сколь угодно благую и правильную (на первый взгляд) систему мироздания, данную тем то и тем то - я против, изучать, да, в меру необходимости, использовать что-то да, не во вред окружающим есс-но, но ограничивать себя шаблоном - не стоит. Тем и симпатичны ХС, они своего рода пионеры вселенной, наши ученые времен расцвета космической эры - ...и на Марсе будут яблони цвести ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 9 года 11 мес. назад #601

Сложно судить об истинных мотивах ХС, пионеры они или нет. Время покажет. Другое дело, что тема ОС/ВТО тесно связана с другой, очень важной, и куда более перспективной темой, которая, по сути, обозначена в заголовке топика. ОСы и ВТО практикуются многими (относительно) людьми уже века и тысячелетия, для меня в них особо удивительного ничего нет. А вот отправить сознание во времени - это задачка! В книгах по ОС\ВТО изредка упоминаются перемещения во времени, или в параллельные миры (к примеру в Владимир Титов. "Владеющий миром". Или в замечательной книги Евгения Луценко "Мастеру..."). Даже Монро об этом упоминал во 2-й и 3-й книге. Но тема не раскрыта. Люди, мыслящие эзотерическими категориями, любят повторять фразу, кочующую из книги в книгу, о том, что в тонкои мире нет времени, что там прошлое и будущее едины, отсюда возможности предвидения, вещие сны и пр.
Вот так просто, все загадки объяснены, и на этом можно успокоиться) И люди успокаиваются, махнув рукой на первые же возникающие вопросы. Например,

1. Если в тонком мире время едино, почему лишь ничтожный процент снов - вещие?
2. Почему люди, способные к ВТО, не могут с легкостью попадать в прошлое или будущее?

Мне сейчас сложно обосновать то, что я хочу сказать дальше, но я все же попробую обозначить. Есть ряд художественных произведений ("Часы с вариантами") и фильмов ("Квантовый скачок", "Исходный код", "Бойфренд из будущего" и др.) где тема путешествия сознания во времени раскрыта БОЛЬШЕ, чем во всей эзотерике вместе взятой. Там дан образ, там даны интересные детали, и главное, там дан смысл - зачем нужны такие путешествия, какие в них подводные камни. Достаточно просто почитать и посмотреть это, и станет многое понятно. Мне потребовалось 20 лет исследований, чтобы прийти к некоторым пониманиям, там озвученным. Для перемещения сознания во времени человеку, фактически, ничего не нужно, это гораздо более безопасно, чем перемещаться вместе с телом - и тем не менее, об этом говорят только фантасты. Не эзотерики, ни тем более ученые (в науке нет категории сознания как таковой, его природа не раскрыта). Это в общем-то нормально: фантастика предвосхищает реальность. И я рад тому, что мы (Академия Времени) постепенно подходим к исследованию этой темы, к этому фронту хронофизики! Ни одна технология в мире не может сравниться с этим направлением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд
Работает на Kunena форум