Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

"Кротовая нора".(теория и практика) 7 года 11 мес. назад #1696

В связи с чем, тексты Библии, стали суперМоделью, по которой вы сверяете свои подМодели:


В связи с тем, что начало функционирования моей модели мироздания, требует внешней творческой инициативы, которая принадлежит только Творцу.
Это недоразумение у Вас возникло, по причине, что с содержанием веток, Вы не знакомы.

То есть,все ваши СПОРЫ - это пир во время чумы, вакханалия эгоистов, самомнение некомпетентных, непрофессиональных дилетантов.


Здесь по поводу свободы выбора :) : Вы вправе найти себе оппонентов, которые будут Вас устраивать, никто Вас ни неволит. Другим я уже не стану... .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 7 года 11 мес. назад #1697

Геннадий пишет:
Здесь по поводу свободы выбора :)


Ген, ты опять за старое .....?!

Ведь Отец Церкви(постом выше),
чётко тебе объяснил, что такое - СВОБОДА ВЫБОРА!

1. Это любить Бога..., и в ЭТОМ смысле оставаться - СВОБОДНЫМ!

2. Или быть - РАБОМ греха ....

А ты снова талдычишь - ОН-ЛАЙ, ОН-ЛАЙН ....

azbyka.ru/o-sootnoshenii-chelovecheskoj-i-bozhestvennoj-voli

Отвечает:
священник Олег Корытко
«Каким образом человеческая воля соотноситься с волей Божественной?».

Давайте попробуем посмотреть на проблему в контексте учения Православной Церкви о грехопадении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 7 года 11 мес. назад #1698

1. Это любить Бога..., и в ЭТОМ смысле оставаться - СВОБОДНЫМ!


Вот краткое определение понятия "-"Любовь" в Писании-"...и так любовь есть, исполнение закона".
Вот этим ты пренебрегаешь в своих суждениях. Отсюда и скороспелые , не верные суждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 7 года 11 мес. назад #1700

Геннадий пишет:

В связи с чем, тексты Библии, стали суперМоделью, по которой вы сверяете свои подМодели:


В связи с тем, что начало функционирования моей модели мироздания, требует внешней творческой инициативы, которая принадлежит только Творцу.
Это недоразумение у Вас возникло, по причине, что с содержанием веток, Вы не знакомы.

То есть,все ваши СПОРЫ - это пир во время чумы, вакханалия эгоистов, самомнение некомпетентных, непрофессиональных дилетантов.


Здесь по поводу свободы выбора :) : Вы вправе найти себе оппонентов, которые будут Вас устраивать, никто Вас ни неволит. Другим я уже не стану... .


1) Речь не о том, кого Вы подразумеваете в качестве Творца.
Речь о том, что кроме христианства, есть и другие религиозные модели (мировоззрения): иудаизм, ислам, буддизм, язычество (обеих Америк), ведические учения (Индуизм, Славянство).
Тогда почему ИМЕННО Библия?
Да, я неофит, в тему вник недавно, и что?
Только ли Библия?
Я опять возвращаюсь к фразе Даниила Андреева ("Роза мира"): чтобы выжить, человечеству придётся объединить все мировые религии, все конфессии, все науки ВМЕСТЕ.

Что же такого в Библии, что она круче остальных: Талмуда, Корана, Вед?

2) Я ищу не оппонентов, так как спор - это трата драгоценного времени, которого у КАЖДОГО очень мало. Жизнь очень коротка.
Я ищу средство, технологию.
Мне не до споров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 7 года 11 мес. назад #1701

Что же такого в Библии, что она круче остальных:


Если в двух словах- то мое ощущение структуры мироустройства, наиболее близки к библейским.
Особенно толкование-о"вечной жизни": в моем понимании-это власть над Временем.

Я ищу средство, технологию.


И я в поиске, но только- Истины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 7 года 11 мес. назад #1704

Сегодня :: 09:03:25:
Оппонент:Скачёк температуры произошел только в какой - то части системы и система ПОЛНОСТЬЮ , КАК ЦЕЛОЕ изменила своё состояние без затрат времени ...


Каким образом в системе, сигнал об изменении ее состояния, без затраты время способен распространиться? :huh:
Ведь реально существует предел скорости распространения информации= С.
А это значить: система придет в состояние равновесия, только за определенное время.

Кстати: неравенства Белла, тоже не отвечают на этот вопрос. В лексике математического описания явлений , такое пояснение отсутствует: все сводится
к конечному результату вычислений.
А куда делось слово, сказанное физикой?
Что..., слабо решить это недоразумение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум