Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

миф или реальность? 9 года 10 мес. назад #576

Прект Монток, Филадельфийский эксперемент - в интернете полно информации, и в первом и во втором случае перемещение во времени происходят как вторичный незапланированный эффект.В Монтоке изучали способы воздействия на погоду и сознание, а в итоге открыли временной тоннель, в Филадельфии с эсминцем Элбридж -отражение света и попытка сделать корабль невидимым - как последствие смещение во времени и пространстве.
Я просто хотел узнать мнения - это миф или реальность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

миф или реальность? 9 года 10 мес. назад #579

Сложно сказать, слишком это популярные случаи, вокруг которых наросло очень много спекуляций. То пишут, что эксперимент Филадельфия курировал Тесла, по другой версии Эйнштейн, по третьей - вообще пришельцы с Зета Ретикули. А главное, проверить толком ничего нельзя - если эксперименты и были, то все хорошо засекречено. Так что, расследуя аномальные случаи, мы (Академия) стараемся обращать внимание на те, которые можно проверить.

Но есть и другой момент. Даже если вся информация об этих экспериментах - ложь, но какие-то ее фрагменты помогают нам продвинуться дальше - почему нет? Например, идея использования вращающегося магнитного поля для управления временем - это же попадание прямо в яблочко! Так оно и есть на самом деле (об этом уже можно говорить вполне уверенно). Или, это уже из материалов "Феникса", идея 4-х мерной антенны, активирующей способность человека перемещаться во времени - это вообще улет)) А может все это - правда?) Узнаем со временем..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

миф или реальность? 9 года 10 мес. назад #581

магнитное поле - кажется пересекается с идеей Черноброва ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

миф или реальность? 9 года 9 мес. назад #617

Как-то проснулась среди ночи с мыслью (бывает иногда такое), что Тесла каким-то образом причастен к Титанику... Наутро порывшись в Инете, прочитала, что это "чудо" спонсировал Дж. Морган, который являлся и спонсором Теслы, и что тот якобы убедил Моргана отказаться от той первой поездки на Титанике. В предвидение Теслы не особо верю, больше ощущается очередной эксперимент, по моим предположениям – связан с перемещением во времени, причем частично удавшийся. Не буду высказывать мысли, что пришли после сбора фактов, - зачем он нужен был. Трагедия произошла близ Солнечного затмения, как и в случае, например, с «Тунгусским метеоритом», который тоже связываю с Тесла. На мой взгляд, им использовалась в опытах система космических «зеркал» - Солнце/Луна, которые в затмения выстраиваются на одной линии с Землей, как и в новолуние/полнолуние, создавая своего рода резонансный колебательный контур, ну или что-то близкое.
Некоторое время назад высказывала и предположение, что точки новолуния/полнолуния, а особо точки затмений – это реальные узлы переходов, когда можно "перескочить" с одной временной линии на другую.. Не подозревала, что Тесла плотно увлекался и изучением темы времени. Просто – некоторые факты по Титанику.
За 14 лет (двойной цикл Белой Луны, фиктивного фокуса нашей Луны) до трагедии была написана книга одним моряком об этой трагедии во всех деталях близких к реальности (на мой взгляд, человек просто получил образный посыл из будущего об этом событии, своего рода увидел реальную "картинку", а позже описал ее в деталях, включая и название корабля «Титан»).
И существующие якобы документальные факты получения уже в наше время сигналов sos с Титаника, нахождение людей пропавших и вдруг каким-то образом объявившихся много лет спустя в шлюпках Титаника и пр.Миф это или реальность?!
Для меня ответ вроде бы однозначный, непонятен технически исполняемый эксперимент.
Хотя в точках затмения, на мой взгляд, можно менять свои жизненные программы и ментально, а у родившихся в затмения такие вещи происходят довольно часто на автомате.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ана.

миф или реальность? 9 года 9 мес. назад #618

Спасибо за интересное наблюдение! Покопал немного тему, и хочу привести ссылки, чтобы ни у кого не было сомнений в фактах.

Крушение Титаника - 14 апреля 1912 года
Полное кольцевое затмение - 17 апреля 1912 года

Падение Тунгусского метеорита - 30 июня 1908 года
Полное кольцевое затмение - 28 июня 1908 года

В обоих случаях между событием и затмением буквально пара-тройка суток. С учетом, что кольцевые затмения происходят редко (одно в год, нередко раз в 2-3 года), это действительно удивляет. Впрочем, влияние затмений на ход земных процессов - это тема давно затрагиваемая, не только астрологами, но и в научных исследованиях (насколько помню, Козырев об этом писал). С точки зрения теории времени Козырева, Солнце - это мощнейший генератор энергии времени, т.е. именно от него на Землю поступает поток времени. Этот поток оказывает мощнейшее управляющее воздействие на ход всех процессов, время вносит долю порядка в разнообразные случайные процессы (время - это организатор жизни, благодаря ему мир движется от простого к сложному, мы видим то, что еще называют синергия - самоорганизация). И вот этот поток прерывается Луной (в момент полного затмения). Получается, что на несколько секунд мы отключаемся от потока времени, от связи с высшей системой, космическим пространством. Можно ли сказать, что в этот момент легче осуществить перемещение во времени? Судя по всему да, ведь отключен "синхронизирующий сигнал". Ну а про предвидение в рассказе "Тщетность" - так в принципе все в природе организовано по 7 летним циклам, все повторяется каждые 7 лет по закону цикличности (это если не вдаваться в детали).

Насчет опытов Теслы - тут уже сложнее. Ведь эти (а если поискать, я думаю, найдутся и другие) катастрофы могут быть связаны с теми изменениями параметров пространства-времени, которые имеют место быть в районе затмения, и Тесла здесь может быть ни при чем. Ну а то, что он предостерег Моргана от плавания - можно по-разном истолковать. Тесла обладал колоссальным разумом, в котором он мог моделировать невообразимые вещи, и я не сомневаюсь, что предчувствие у него было хорошо развито (как и ряд других способностей).

Как версия - это очень интересно. Чтобы серьезно говорить о причастности Тесла к обоим событиям - нужны факты. Про Титаник их нет, и я уже не говорю о том, что использовать корабль полный людей как объект опасного эксперимента - просто аморально, неужели Тесла бы на такое пошел? Его причастность к Тунгусскому феномену - тоже вопрос открытый. Что он изучал карты сибирской тайги и пр. - я об этом слышал только в документальных фильмах, что нельзя считать достоверным источником, а другие я не находил (впрочем, особо и не искал пока что).

Причастен ли ко всему этому Тесла - возможно, мы никогда не узнаем, а вот взять точки затмений на вооружения - это практически ценная штука! Обязательно добавлю их в свою компьютерную программу "ХроноСистем", в которой происходит наложение различных циклов времени.

Кстати, судя по этим данным , кольцевое затмение в этому году мы уже проглядели - было 29 апреля. Будем ждать следующего)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

миф или реальность? 9 года 9 мес. назад #623

Как версия - это очень интересно. Чтобы серьезно говорить о причастности Тесла к обоим событиям - нужны факты. Про Титаник их нет, и я уже не говорю о том, что использовать корабль полный людей как объект опасного эксперимента - просто аморально, неужели Тесла бы на такое пошел? Его причастность к Тунгусскому феномену - тоже вопрос открытый. Что он изучал карты сибирской тайги и пр. - я об этом слышал только в документальных фильмах, что нельзя считать достоверным источником, а другие я не находил (впрочем, особо и не искал пока что).

Игорь, "причастен" я употребила несколько в ином смысле. Мне больше видится причастность в попытке Н. Теслы, зная о предстоящих трагедиях, попытаться как-то смягчить (или даже вывести на др. временную линию)ситуацию... Это мои ощущения, уже зная гороскоп Теслы, понимаю, что человек не мог бы в таком случае остаться в стороне, если бы была хотя бы какая-то мизерная возможность что-то подправить. Хотя может быть это еще больше похоже на фантастику, чем то, что обычно предполагают по этим событиям.
Но возможно в действительности человек предотвратил катастрофу, которую нес Земле тот же Тунгусский метеорит, да и по айсбергу на пути Титаника много вопросов со слов очевидцев - а был ли айсберг... после того как?!
По моим ощущениям еще на три крупных события в истории каким-то образом повлиял Тесла, есть предположения конечно же без фактов, поэтому не буду писать о них. По ним картинки не менее парадоксальные. Возможно чуть позже придет информация более конкретная.
По поводу его ясновидения у меня все ж некоторые сомнения, озарения - да, это ураническое проявление.
Если пофантазировать, возможно эти события как и их последствия предсказал для Теслы Кейси, тот действительно был пророком высокого класса. Искала следы чтения Кейси для Теслы, но есть только факт, что такое чтение состоялось, как и факт что эти два человека вели переписку... следов ни того ни другого вроде бы нет, утеряны. Что весьма любопытно.
Хотя для меня сейчас особое любопытство и удивление вызывает на днях составленный гороскоп для Теслы,благо есть более-менее точные сведения о его рождении,- множество резонансных аспектов с моим собственным, и особо - как "зеркала" в описании выше- положения Солнца и Луны попарно дважды в синастрии.. Возможно на этих резонансах пойдет информация... Еще слегка удивило, что у одного из моих детей д.р. совпало с д.р. Теслы, причем ровно через два цикла одной из планет. Тоже скорее косвенно подтверждает завязку моего гороскопа на эту дату. Есть над чем подумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ана.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.051 секунд
Работает на Kunena форум