Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Время и Пространство - аксиоматические понятия. 7 года 4 мес. назад #2703

2 Ig
Ваши рассуждения просто мощно веят мыслями адептов КОБ. Там слово "мера" натыкана где только можно, все через призму меры. Такой себе уютный мерный мирок.

В том то и ошибка что сама по себе мера в физике - всего лишь некий критерий оптимальности, величина что-ли. меры длины, меры площади, мера массы. А что это значит? А просто - с ней работать нельзя. Это все равно что работать с длиной, только вот объекта этой длины не было никогда. Возьмем 5 сантиметров,а чего? а ничего.... нормально, да? ну тогда это просто цифра.

пространство - это вообще метафизическая категория,не имеющая ни каких объективных свойств.C ним ничто не может взаимодействовать. другими словами - выдуманная абстракция для лучшего понимания.

я не смешивал среду и мерность.
это вообще разные категории и смешать их невозможно.
среда обладает свойствами, свойства например величин среды могут иметь свои физические мерности.

мера информации - это вообще полный бред.

в физике Сила – это векторная величина, являющаяся мерой взаимодействия ... чувствуете? у вас первоначало - мера, а реально мера всегда является косвенной.

Пространство иерархически стоит выше и среда заполняет пространство, а не наоборот!

пусть будет так, работать с чем будете? с пространством? - нет. со средой - да. самое простое доказательство того что пространство - абстракция взятая для удобства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время и Пространство - аксиоматические понятия. 7 года 4 мес. назад #2704

Сергей пишет:

Виталий пишет:
сотни разных свидетельств перемещения во времени.
я верю в них.


А когда мы найдём способ
и переместимся в наше будущее,
то наша текущая КАРМА(судьба) - исчезнет?

Допустим мы попали из 2016-го года в 2025 год,
а потом вернулись обратно, но уже в 2020 год.

ВОПРОС:

- В 2020 году мы будем жить до 2025 года согласно КАРМЫ?
А именно:
- Той ли жизнью мы будем жить ЕЩЁ РАЗ???
Ведь наша СУДЬБА,
которую мы уже прожили за этот период времени,
записана на видео, есть свидетели и события из нашей жизни,
фотки в конце концов в альбоме есть....,
и тут мы снова появляемся, и гордо заявляем:
- Ну шо бляди, не ждали?!

И посему я хотел узнать: -

Всё снова будет по новому ,
начиная жить второй раз с 2020 года...?!

А если мы туда и третий раз снова вернёмся ....,
то какую именно историю про наше житие-бытие,
будут рассказывать свои потомкам наши дети и внуки?


Бред, блять, какой жуткий бред НАХ ...., не пишите про это книгу.


у вас проблема в отсутствии СИСТЕМЫ в теории. уже в свою теорию карму добавили? Что еще будет нового? так и хочет спросить когда дойдем до клизм. Видимо, совсем скоро. Все кидаетесь по сторонам в целях укрепить свою теорию, что говорит о полном ее отсутствии как таковой.

вопросы как всегда детские.
жить мы будет всегда столько -сколько отведено и ни секундой раньше. какая разница в каком году мы будем жить и сколько?

- В 2020 году мы будем жить до 2025 года согласно КАРМЫ?

если спрашиваете про карму значит должны додуматься что если переместились в прошлое -то значит у вас такая судьба, а карма тут ни пр чем.

а насчет книги. это будет отличный роман, мистический. но уверен что пророческий. в нем я опишу что такое время, как оно работает, перемещение во времени. и хоть это художественное произведение, когда-то про него вспомнят (надеюсь при жизни) и скажут - а вот в такой книге про это написал Виталий Иванович! Памятник ему и лучшего пива!

а ваши примеры мотания по времени - я как раз сомневаюсь в этом что это возможно и так просто.
кстати знаете какая защита стоит от путешествий во времени? нет не законы физики - это все фигня.
а старение и даже смерть! человек путешествуя во времени быстро старится так как работает со своими личными частотам, снижая их почти до нуля. а теперь вот я подумал, что смерть это как раз и есть остановка работы личных частот. то есть это равносильно собственному самоубийству или нарушением функционирования организма. типа кессонной болезни - побывал в другой среде и резко снова вернулся на поверхность и на тебе - гаплык.

кстати я живу на ДВ. разница с европейской частью РФ - 6 часов поэтому получается разрв в диалогах. у меня сейчас утро 8:04.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время и Пространство - аксиоматические понятия. 7 года 4 мес. назад #2707

Ig пишет: 1. Говоря это я имел в виду что Время-Пространство статично
от бесконечного Прошлого к бесконечному Будущему.
Изменяемость, в Настоящем Времени, вносит человек своим сознанием (духом).


Это можно допустить, если у каждого биоскафанда(читать-ТЕЛА),
была бы своя ЛИЧНАЯ вселенная, созданная в ЛИЧНОМ временном континууме.

Но в нашей ситуации,
когда временной континуум - ОБЩИЙ(созданный на/для всех),
существует причинно-следственная связь и плюс ко всему здесь
работает теория относительности Эйнштейна, по которой мы не можем
увидеть один и тот же объект(например самолёт в небе), в одном
временном измерении, потому как скорость света(300 000 км/сек)
не позволит нам увидеть второй самолёт. Хотя чисто технически сие возможно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сергей_Эдуардович.

Время и Пространство - аксиоматические понятия. 7 года 4 мес. назад #2708

Для Сергея и Виталия.
Вы никогда не договоритесь и не поймёте друг-друга по одной простой причине: - ваши "ментальные" модели Мира различны! Нужно попытаться построить модель Мира максимально соответствующую реальности. А далее все выводы - дело техники и/или логики!
Для "затравки" предлагаю свою модель Мира:


Наш Мир устроен по принципу зависимости всего от каждого и каждого от всего в триединстве Материи, Меры и Информации. Зависимостью можно пренебречь, но компенсировать её всё равно придётся (сиречь Карма). Мир напоминает голограмму, где каждый мельчайший кусочек всё равно даёт общую картину Мира. Зависимости бывают слабыми, сильными и сикстильоны вариантов между. Многообразие вариантов в первую очередь обеспечивается не конечным числом элементов Мира, а безконечным разнообразием Меры. Вся Мера и Законы в нашем Мире вариативно предопределены и конкретны для каждой безразмерной точки.

Изменяемость (движение) Материи и Информации есть форма и/или условие их существования. Это аксиома. Можно ли говорить об изменяемости Меры это уверенно сказать нельзя.

Одной из существенных и необходимых компонент Пространства-Времени является - энтропия (как демпфирование) в потоке процессов. Энтропия предотвращает "раскачку" конкретного процесса во Времени и даёт возможность развиться другим процессам в определённой Мере. Для каждого отдельного процесса энтропия индивидуальна. Поэтому они претерпевают различные изменения во Времени.

Наше Мироздание построено по принципу иерархической вложенности (матрёшка). Когда частное есть часть общего, а общее есть часть ещё более общего и т.д.

Следует наверное ещё сказать о Случайностях. Случайности - инструмент Бога. Как у А.С. Пушкина ... и случай - Бог изобретатель. Случай есть псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем! (А. Франц). Случай - это то сверх-малое и/или незаметное/непонятое для нас, что в корне меняет течение процесса. Для примера - песчинка перекашивает уравновешенные весы, микро-пылинка становится центром роста кристалла и т.д., что чаще всего Человек не может предусмотреть.

Здесь надо упомянуть о РАВНОВЕСИИ. Всеобщая зависимость как раз и обеспечивает возникновение объектов (или явлений) как состояния "частного" равновесия. В общем случае это всегда - ДИНАМИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ т.е. состояние относительного равновесия движущихся систем, находящихся под действием внешних и внутренних сил.

Законы сохранения есть следствие свойств симметрии Пространства-Времени. Например, закон сохранения импульса есть отражение однородности Пространства — равноправности его свойств вне зависимости от выбранной в нем точки, а закон сохранения энергии — однородности Времени.

Перемещение во Времени Сознания (Духа) в другое "мгновение восприятия" (Настоящее) возможно, но возникает задача сохранения памяти о событиях (Информационная проблема), а такое перемещение как это часто показано в фильмах (перемещение Материи) невозможно (в данной модели) т.к. это связано с мгновенным «порождением» Объекта в непрерывном, взаимозависимом Пространстве – Времени и по факту является порождением «иной» Вселенной. За сим обращайтесь к Богу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время и Пространство - аксиоматические понятия. 7 года 4 мес. назад #2709

Виталий пишет:
если спрашиваете про карму значит должны додуматься
что если переместились в прошлое -то значит у вас такая судьба,
а карма тут ни пр чем.


Да..., если верить в сказки, то так оно и будет! Но я в них не верю ....

Посему спрашиваю:

- А куда в данном случае исчезнет из этого ТЕЛА мой двойник,
когда моё второе "Я" будет отжимать у моего первого "Я"
выданный ему напрокат Богом, его личный биоскафандр,
к котором он(первый "Я") уже привык?

А ведь в Святом писании написано: - Не укради!

А это будет чистой воды - ВОРОВСТВО ...

И как быть с провалами памяти ...?!

Ведь занимая чужое ТЕЛО,
пусть и весьма схожее по ДНК на - то ТЕЛО, в котором ты жил,
нужно понимать, что у этого ТЕЛА был свой пройденный ПУТЬ,
пока его не вытеснил оттуда блуждающий по времени брат-двойник...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время и Пространство - аксиоматические понятия. 7 года 4 мес. назад #2710

Ig пишет:
Следует наверное ещё сказать о Случайностях. Случайности - инструмент Бога.


Всего один вопрос: (с вашей личной точки зрения)

- Бог ведает(читать-знает),
что с НАМИ(как-личностями) и нашими ТЕЛАМИ будет завтра, послезавтра,
через месяц, год, 10 лет .... Знает(ВЕДАЕТ) или не знает???

Да или НЕТ??? Ответить прошу коротко и предельно ясно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сергей_Эдуардович.
Время создания страницы: 0.130 секунд
Работает на Kunena форум