Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: внесение изменений в прошлое

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3073

• hurt
  • hurt аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Господа, возник вопрос.
Если перебросить информацию из настоящего в прошлое, что произойдет с настоящим?
Предположим я должен получить результаты 3х экспериментов после проведения первого, я передаю информацию назад в прошлое, что бы "не терять время" что произойдет с моим настоящим?
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. ago от hurt.
Администратор запретил публиковать записи.

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3074

Пока мы не проведем такой эксперимент - можно только предполагать. В первом приближении, изменение прошлого порождает новую параллельную реальность, и с точки зрения настоящего наблюдателя ничего не произойдет (эту тему я развивал здесь: habrahabr.ru/post/178959/)

Но, скорее всего, все сложнее. Чуть позже дополню себя рядом соображений.

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3075

• hurt
  • hurt аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
да я вижу следующие варианты:

1) худший полная анигиляция настоящего
2) второй указанный вами- создание параллельной ветки
3) наиболее интересный - синхронизация двух временных веток

я правильно рассуждаю?

Богачков Максим давно с вами на связь не выходил?

эту тему я развивал здесь: habrahabr.ru/post/178959/
это ваша программа эмитации времени?

Игорь, прошу прощения если скажу глупость, т.к. еще только подхожу к чтению нужной литературы, но мне кажется эта программа не сможет показать правильные значения. Можете подсказать как в ней действуют причинноследственные связи?

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3076

1. Вряд ли. Природа имеет множество уровней защиты.
2. Да, вроде бы логично.
3. Как развитие п.2, и это еще более логично. Ветки должны сливаться.

Максим - с месяц назад.

Да, программа моя. Это было давно, с тех пор я продвинулся намного дальше, но вот руки не доходят об этом написать.
Значения - не знаю, какие? Коэффициент затухания отклонения времени? Конечно, взять оттуда цифры не получится. Но в целом смысл таков: игра "Жизнь" очень хорошо моделирует реальные процессы, от образования галактик до квантовых колебаний. На ее основе уже сделано немало открытий. Почему бы не применить ее для моделирования путешествий во времени? Вот об этом та статья.

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3077

• hurt
  • hurt аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Как у Максима дела с его работой, не могу его выловить и как-то неудобно отвлекать.

Как развитие п.2, и это еще более логично. Ветки должны сливаться
вселяете надежду

Теории описанные в статье опираются на корпускулярно-волновой дуализм, верно?

Относительно игры нужно подумать, она может эмитировать, но не соответствовать действительности.
Просто не совсем понятно правильно ли учитываются причинно-следственные связи, сейчас я изучаю работы Козырева, если вы не против я впоследствии сформулирую ряд вопросов относительно "игры"

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3078

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ничего не произойдет с ваши настоящим. Прошлое НИКОГДА не догонит будущее, а значит эффект от засыла инфы в прошлое вы не почувствуете. Чтобы эффект был нужно чтобы ваше время ЗАМЕРЛО и дожидалось пока наступит прошлое и внесет в него свои изменения - но это как вы понимаете невозможно. Поэтому я давно сделал заключение что изменение прошлого НИКАК на влияет на настоящее.

Дальше. Само путешествие в прошлое скажем на час времени и даже если вообще человек останется там навсегда абсолютно не повлияет на исторический ход. Все изменения происходят под влиянием сложившегося общего тренда, а не частных случайностей. Это все равно что вас перекинуть в Южную Америку в Чили в Сантьяго- для того мира вы что из Европы что из будущего - разницы нет, что бы вы не делали - вы ничего не сможете изменить радикального что изменит историю даже маленького квартала Сантьяго хоть на 0,0000000000001%. Что уже говорить про изменением или влияние земного хода истории

Именно поэтому никаких параллельных миров и вселенных не образуется

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3079

• hurt
  • hurt аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
а как быть с парадоксом дедушки? Общий ход истории это здорово, но что будет с прошлым и будущим? по вашей теории появится параллельная ветка?

Согласно выводам Козырева- следствие может влиять на причину, значит "ход" времени хоть и прямолинеен, но может быть изменен. Вопрос ведь не только с историческими событиями. Если я изменяю свое прошлое, то буду ли я сформирован иначе как личность? Останусь ли я собой. Человек изменяется за счет полученного опыта, если я получу иной опыт буду ли я все тем же?

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3080

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
hurt пишет:
а как быть с парадоксом дедушки? Общий ход истории это здорово, но что будет с прошлым и будущим? по вашей теории появится параллельная ветка?

Согласно выводам Козырева- следствие может влиять на причину, значит "ход" времени хоть и прямолинеен, но может быть изменен. Вопрос ведь не только с историческими событиями. Если я изменяю свое прошлое, то буду ли я сформирован иначе как личность? Останусь ли я собой. Человек изменяется за счет полученного опыта, если я получу иной опыт буду ли я все тем же?

нет никакого "парадокса дедушки" нет как и "эффекта бабочки" - все это выдуманная туфта, стоит лишь только включить мозги и немного ими пошевелить.

1. Зададимся вопросом - как изменения в настоящем могут повлиять на будущее? скажем лет через 5? Ответ простой - изменяй, пройдет время - посмотришь. Начинай качаться, суходрищ, лет через 5 может примешь участие в соревнованиях по бодибилдингу. То есть между текущим моментом и будущим есть временной промежуток.

Это понятно? Если да то смотрим дальше.

Если вы прибываете из 2017 в 1950 год, то с какой стати изменения в 1950 году РЕЗКО должны повлиять на текущий момент в 2017 году? Ведь для этого должно пройти 67 лет. Логично? Ровно так же как и в пункте номер 1.

НО самое интересное то что когда измененный 1950 год год за годом станет 2017 сам 2017 станет уже (2017 + 67 лет) 2084 годом СО СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. То есть измененное прошлое НИКОГДА не догонит будущее и не повлияет на него. Оттого прилетай в прошлое и мочи своего дедушку бабушку и всю свою родню. Прилетай обратно и ты увидишь что они все живы и здоровы.

Это моя лично теория и я ее тут год назад обсуждал.

Козырев неправ. Следствие не может влиять на причину. Влияет на причину третья сила, которую мы по ошибке называем следствием. Сам Козырев искал время не совсем там где следует. Зеркала это ложный путь. Всего лишь воздействие на мозг, где происходит дезориентация во времени.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. ago от Виталий.

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3081

• hurt
  • hurt аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
то что вы описываете, Игорем отмечено, как вторая хронологическая ветка
точнее сказать это измененная идея подразумевающая отрезание ветки, создание реликта так сказать.

Насчет влияния зеркал Козырева на мозг не могу ничего сказать, выпуклые зеркала использовались, как концентратор времени "вливающегося" в причину. Опыты проведенные им и в последствии повторенные демонстрируют его правоту в этом вопросе. Как я понимаю следствие может влиять на причину именно этим запасом времени.

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3082

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
hurt пишет:
то что вы описываете, Игорем отмечено, как вторая хронологическая ветка
точнее сказать это измененная идея подразумевающая отрезание ветки, создание реликта так сказать.

Насчет влияния зеркал Козырева на мозг не могу ничего сказать, выпуклые зеркала использовались, как концентратор времени "вливающегося" в причину. Опыты проведенные им и в последствии повторенные демонстрируют его правоту в этом вопросе. Как я понимаю следствие может влиять на причину именно этим запасом времени.

НЕ будет никаких вторых веток по простой причине.
Я исхожу из принципа "СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕ БЫВАЕТ". Если случайности допустить то в мире очень скоро наступит хаос, который все поглотит и уничтожит. То есть ВАШЕ перемещение во времени (если вы мотнетесь в прошлое) НЕ случайно и уже вписано в историю человечества. Таким образом ваш дедушка или папа - к кому вы там собрались... однажды встретит вас в 1950 году и вы мило пообщаетесь - и это тоже будет их судьба - а как вас воспримут - как обычного прохожего или постороннего человека.

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3083

• hurt
  • hurt аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Если мое перемещение прописано, то должна возникнуть петля времени, каждый раз повторяя цикл.
С 1950 события должны сначала дойти до 2017 а после этого идти следующие 56 лет для конкретного наблюдателя, мы не можем наблюдать развитие двух временных отрезков сразу.
Ну хорошо, допустим что я не верно истолковал вашу теорию, вот я грохнул своего дедушку в 1950, и дожил до 2017 года, как события будут разворачиваться дальше опишите плиз

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3084

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
hurt пишет:
Если мое перемещение прописано, то должна возникнуть петля времени, каждый раз повторяя цикл.
С 1950 события должны сначала дойти до 2017 а после этого идти следующие 56 лет для конкретного наблюдателя, мы не можем наблюдать развитие двух временных отрезков сразу.
Ну хорошо, допустим что я не верно истолковал вашу теорию, вот я грохнул своего дедушку в 1950, и дожил до 2017 года, как события будут разворачиваться дальше опишите плиз

а какая разница какой год 1951 1995 или 2017? разницы нет абсолютно. будете жить обычно пока сами понимаете что. а реальность 2017 года уже будет 2084 годом. или что вас смущает?

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3085

• hurt
  • hurt аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Хорошо, Виталий, я вас услышал.

Игорь, скажите совмещение веток это по сути дела встраивание новой реальности в тело оборванной уже реализованной?
т.е. если я перемещаю объект в прошлое, который должен внести новые изменения в ход истории, то к моменту его отправления, если он вообще настанет, событий должны быть приближены максимльно к тем, которые произошли изначально, т.е. я хочу сказать, что новая реальность должна быть практически идентична той из которой был отправлен объект в прошлое?
Разность этих реальностей может, определяться объемом новых причин приводящим к новым следствиям.
Но природа, если ветки реально синхронизируются, должна максимально полно сблизить их в своей конечной результативности. Если же это не представляется возможным, должны происходить события выходящие за пределы обычного понимания, материализация предметов, или их перемещение, воспоминания о двойных событиях жизни,

Либо природа должна подождать, пока вся материя во вселенной не окажется во всех ветках в одном и том же месте, тогда произойдет синхронизиаця

я правильно понимаю?

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3086

• AFV
  • AFV аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Привет.

Я когда с пермещениями энергетическим "двойником" сознания в определенный возраст в прошлое эксперементировал, заметил, что раньше в том возрасте я это отлавивал. У меня от природы это развито.
Я не понимал, что это был я. Т.е ветки ветками, но все похоже одновременно существует.
Про ветки есть то же кое какие наблюдения,раньше описывал.
На счет менять что-то в прошлом, то же наверное можно, если передать самому себе сообщение, убедить себя или кого другого в прошлом, что это не галюны и при этом не свихнуться.

з.ы
Я тут подумал, что это интересный эсперемент, для тех кто накосячил что-то в прошлом. Тут на форуме такие попадались. Осваивайте "двойника" и вперед. Рекомендую на консультацию к своему "ангелу" сходить перед эксперементом. Точка выхода по моему полметра над головой, если надо уточню.
Ангелы (или как хотите называйте эти структуры, им все равно) к человеческим эксперементам относятся с уважением и пониманием. Проконсультироваться нужно, что бы себе не навредить. Дадут добро на такой эксперемент, делайте. Не дадут, спросите почему. Может какой заворот кишок (времени) можно получить :)

Сам я не вспомнил, что бы такое изменить в моем прошлом. Меня устравивает весь, даже негативный, опыт прошлого.

p.s
Я тут еще подумал на эту тему. Скорее всего можно менять только незначитальные события. Т.е можно проверить, как время устроено, но не более того. Причина в том, что негативные события являются как раз наиболее оптимальным вариантом, который сохраняет Душу. Иначе бы их не было. Одной из задач ангела-хранителя как раз сохранить человека. У них есть технические возможности это делать. Раз случился какой то случай, значит это наиболее полезный сценарий, но к сожалению не всегда приятный. Расслабтесь и получите удовольствие.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. ago от AFV.

внесение изменений в прошлое 3 года 7 мес. ago #3087

• hurt
  • hurt аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Дайте линк, где описана технология
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.151 секунд
(t) 2011-2013