Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Время и энергия (теория безразмерного эфира)

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1488

• Egor
  • Egor аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Александр пишет:
Микрокванты пространства имеют запредельно низкий порог срабатывания, в результате чего возможен и эффект бабочки и влияние сознания человека на поток событий.Почему? Потому, что при любом воздействии микрокванты пространства занимают положение с минимальным уровнем потенциальной энергии.

Так это же готовый датчик!
Осталось понять, чем измерять эту "Волну плотности пространства в сферических волноводах вокруг каждого атома"?
То есть, как регистрировать "волну", и какое усиление должно быть у ОУ(операционного усилителя).
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. ago от Egor.
Администратор запретил публиковать записи.

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1492

Egor пишет:
Вот в этот самый момент я, все таки, понял Рыбникова. "Всерод" у него, как кирпичик материи. И далее, самоповторяясь, "всерод" порождает (фрактально?) все остальные химические элементы. Остаётся открытым вопрос: а что между веществами (газами, жидкостями и тверьдью), то же - "всерод"(как без разрывная среда)?
vserod.com/
Интересно, но пока успел только по диагонали почитать. Егор, если хорошо знакомы вы с материалом, может кратко тезисами расскажите? А то у автора не очень структурированно. Про истинную таблицу Менделеева - это давно известно (Ньютоний, Короний), но при чем тут русы... Вообще, как-то сильно идеологически "заряжен" автор, везде у него религия и русы, хотя при этом он оперирует понятиями, характерными для современного естествознания (по крайней мере схем молекул построенных на базе солярных знаков, к примеру, я не увидел).

А вот идея фрактального деления частоты - хороша, это ключ. Она, конечно, не нова, это те самые гармоники, на основе которых зиждется равномерный музыкальный строй Пифагора, в его школе этому принципу уделялось огромное влияние. Он считал, что все есть число и звук, описывал Вселенную как музыку небесных сфер, и в итоге свои знания переложил в систему, дошедшую до нас как ноты и музыка. Мой коллега по исследованиям JOSÉ DÍEZ FAIXAT (из Испании) разрабатывает точно такую же модель применительно к истории, весьма интересно: http://byebyedarwin.blogspot.ru/p/english-version_01.html

Egor пишет:
Остаётся открытым вопрос: а что между веществами (газами, жидкостями и тверьдью), то же - "всерод"(как без разрывная среда)?
Лично мое мнение, что это не так уж важно. Теория, объясняющая строение пространства, времени и вещества - механика, всегда развивалась как совокупность фундаментальных законов. Это ответ на вопрос "как это работает?" а не "что это на самом деле?" - ибо никакого "самого дела" нет. А что такое всерод (он же, видимо, амер)? А что такое пространство вообще, из чего оно состоит? Мы пытаемся так механизировать восприятие, найти буквальный механический смысл во всем, тогда как в рамках любой теории есть вещи "за кадром". Если "всерод" это безразрывная сплошная среда (т.е. всюдуплотная субстанция - совсем не похоже на теорию эфира) - а зачем тогда эта абстракция в теории нужна? Она избыточна относительно уже имеющегося в физике понятия вакуума. Это просто "нечто", порождающее все остальное - а вот описать структуру и процессы образования материии - вот задачка.. Ну или я не понял при беглом прочтении идею "всерода". Вообще заманчиво взять красивое слово и положить его в основу Бытия - только вот толку мало.. Каждый называет это по-своему, в итоге синонимов у эфира -сотни, а ведь все дело в описании как он работает, а не чем он является.

Как пример, в теории времени Козырева нет описания времени как сути. Субстанция, энергия - и все, дальше идет операционный уровень, что время делает: вносит порядок, как оно себя проявляет. А это вездсущее "что это?" - остается за кадром. Ведь есть же что-то не определяемое в любой теории.

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1503

• Egor
  • Egor аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Игорь Зимаев пишет:
Это просто "нечто", порождающее все остальное - а вот описать структуру и процессы образования материии - вот задачка..

Как мировые религии, так и современные физики, не в состоянии описать структуру и процессы "материи".
Первые - не хотят ("дао пусто"), вторые - не могут ("точка вакуума тождествена всей Вселенной")
"Дао физики", Фритьоф Капра

www.koob.ru/capra/

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1514

• Egor
  • Egor аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей пишет:
Здесь во времени(временном континууме), как и актёры в кино,
МЫ, как личности, (сидя в наших ТЕЛАХ), играем самих себя ....

И "ФИЛЬМ" про нашу СУДЬБУ(карму, долю) давным давно снят самим Господом Богом!

... но ДУМАТЬ и МЫСЛИТЬ Он нам всё же не запретил!!!! И в этом и есть наша СВОБОДА!!!

Или совершенствование своей бессмертной основы, как у Толстого!

Странно оказаться СОЗНАНИЕМ (человеческим) в "Дне Сурка", ПОНИМАЯ, ГДЕ ты. Похоже на какой-то датчик, который оповещает Отца Нашего Небесного - о правильности показа фильма. Или, о правильности ПОВЕДЕНИЯ программы действия ("показ фильма").
Это "путь UNIX": одно действие(одна функция) - одна программа. Устойчивость - адская (на языке АДА).
Но зачем в такой устойчивой проге ещё и "смотрящий" (зоновский термин).
Неужели программёр(Отец Наш Небесный?) не доверяет собственному продукту, раз внедрил в него бэкдор для отладки.
Здесь: зачем молотку СОЗНАНИЕ?
Функция - примитивна: твердость бойка и увеличение массы при ускорении.
Реализовано: металл и рычаг, в виде деревянной ручки.
Или же речь, всё же, о Человеке?
Но и для Человека - функция примитивна: носитель(скафандр) - "Духа".
Итак: какова функциональная необходимость СОЗНАНИЯ для человека?
Можно предположить, что ВНЕ скафандров - хреновая среда. И только полуавтоматы (биороботы) - хоть как то, но могут длительно сохранять нужные качества скафандра.
Поэтому и непостижим Творец, что восьми-битным человеческим интеллектом - 64-битную операционку - понять невозможно.
"Только более сложная система может отразить(понять) менее сложную", "Общая теория систем".
Так всё же, зачем Ипполиту (в Ипполите) - СОЗНАНИЕ (Дух)?

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1547

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Время-это причина качественных изменений вещества,которой является-действие энергии(ее носителей), представленной во вселенной-через движение наипростейшей среды, скорость которой-константа.
И соответственно, единицей физического Времени, становится-единица энергии(квант).
Энергия-это единственный агент в материальном мире,ответственный за метаморфозы вещества.

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1548

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сегодня :: 11:59:25:
Оппонент:
Ну это как сказать.. . энергии нет без материи, энергия - одна из характеристик материи в объёме по отношению к существующей материи, и не более.

Вы попробуйте возразить против этого :) :

наипростейшая сред и есть -энергия.

Здесь чисто логическое построение:
условно делим вещество до простейшего состояния,
при этом помня, что нет чего либо находящемся в состоянии абсолютного покоя,
получаем в остатке-" дно" простейшего состояния среды, носителя энергии, форма существования которой-движение.
В итоге:энергия и наипростейшая среда-синонимы. :)

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1551

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сегодня :: 18:25:01:
наипростейшая сред и есть -энергия.

В модели , наипростейшая среда,
из которой соткан материальный мир-это "дно" наипростешего состояния сред,
а она является носителем энергии.
Это тот момент, когда из-за отсутствия среды еще проще, энергия и среда сливаются в одно "тело" ,
переводя энергию из скалярной величины, в векторную .
Т.е. энергия, среда-синонимы.
Это идеальный материал для творчества:
когда из среды(энергии),
не проявляющей свойств,
ваяется материальный мир,
где эта безликая среда, приобретает свойства,
по мере эволюции ее в материю-
когда материя развивается, от простого к сложному. :)

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1575

Egor пишет:
Можно предположить, что ВНЕ скафандров - хреновая среда.

Так и есть!

Нет - ТЕЛА, и "за окошком"нет привычного нам материального мира!

Сидя(живя в нашем ТЕЛЕ, МЫ(индивидуальности) смотрим на БЫТИЕ,
через две дырки в черепе(а вернее сказать - глаза),
только экраном(типа как в кинозале) на котором идут события,
в этом случае служит глазное яблоко, ну а процессор мозга декодирует сигнал.

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1576

Egor пишет:

В качестве примера Ипполита моём случае(дабы всем стало ясно, что я имею в виду),
я обратил внимание на экран, где даже в двухмерном нематериальном мире, есть два фактора!
И чтобы этот мирок стал овеществлённым для наших глаз(пусть даже на экране кинозала),
во первых нужна - ИНФОРМАЦИЯ(записанная на киноплёнке), а во вторых - ТРАНСЛЯЦИЯ(из кинопроектора),
где в результате пучка света идущего к экрану, мы видим кусочек нашего жития бытия!

Ну блин, все вокруг настолько сильно ТУПЯТ и ТОРМОЗЯТ, что я скоро потеряю надежду,
и просто сойду с ума, доказывая, что наш пространственно-временной, это - ТРАНСЛЯЦИЯ!!!!

Где все движения персонажа в фильме Ирония судьбы" - ЖЕСТКО ДЕТЕРМИНИРОВАНЫ!!!

Значение этого слова тут : ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82...BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1577

Ну а на вопрос: Зачем Ипполиту Сознание(ДУХ), отвечу так:

ОН(дух) ЕМУ И НАХЕР НЕ НУЖЕН!!! Ведь Ипполит, это всего-навсего - ИЗОБРАЖЕНИЕ. ....

Ибо там, как и в нашем мире, всё решает тот же - СЛЕДУЮЩИЙ КАДР!!!

Только в нашем мире у нас есть - ТЕЛО, а у персонажа фильма его - НЕТ ....

Но и в фильме и в реале(нашем мире), за всё происходящее отвечает,
всё тот же - СЛЕДУЮЩИЙ КАДР ....

Блин ....,
у меня такое чувство, что ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ, но прикалываются надо мной...

Но если все поняли, что они НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ, тогда ТРАНСЛЯЦИЯ работает,
и охватывает зоны бытия намного шире, чем то можно себе предположить ...

Но я верю, что МЫСЛИТЬ и ДУМАТЬ, Господь нам таки - НЕ ЗАПРЕТИЛ!!!!

... а вот всё остальное, происходящее в реале, это уже Его - ВОЛЯ.....
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. ago от Сергей_Эдуардович.

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1580

• Egor
  • Egor аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей пишет:
Egor пишет:
Можно предположить, что ВНЕ скафандров - хреновая среда.

Так и есть!

Нет - ТЕЛА, и "за окошком"нет привычного нам материального мира!

Сидя(живя в нашем ТЕЛЕ, МЫ(индивидуальности) смотрим на БЫТИЕ,
через две дырки в черепе(а вернее сказать - глаза),
только экраном(типа как в кинозале) на котором идут события,
в этом случае служит глазное яблоко, ну а процессор мозга декодирует сигнал.

Не помню, в карма-йоге,вроде, есть следующее изречение: организм - есть реакция (на внешнее раздражение).
То есть,ТЕЛА (организмы), были построены в ответ на раздражение (чем то внешним).
Ну, построили и построили.
Но раздражение -то осталось.
И Бытие (просмотр фильма) - так же осталось.
То есть, построивший своё тело - так и не решил проблему ВЫНУЖДЕННОГО просмотра фильма.
Почему был совершён этот половинчатый шаг,только НА ВРЕМЯ, решивший проблему раздражение-строительство тела, непонятно.
Этак мы до-о-лго будем строить и строить новые и новые глазные яблоки, с мозгом (как интерпретатором увиденного).
И мучаясь, не отрывать взгляда от экрана: фиксация головы здесь похлеще , чем в сумасшедшем доме.
То есть, проще добраться до Творца, чем изучать результат его творения.
Как в фильме "Бегущий по лезвию бритвы".
Нексусы всё же добрались,и СПРОСИЛИ.

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1581

• Egor
  • Egor аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей пишет:
Egor пишет:

В качестве примера Ипполита моём случае(дабы всем стало ясно, что я имею в виду),
я обратил внимание на экран, где даже в двухмерном нематериальном мире, есть два фактора!
И чтобы этот мирок стал овеществлённым для наших глаз(пусть даже на экране кинозала),
во первых нужна - ИНФОРМАЦИЯ(записанная на киноплёнке), а во вторых - ТРАНСЛЯЦИЯ(из кинопроектора),
где в результате пучка света идущего к экрану, мы видим кусочек нашего жития бытия!

Ну блин, все вокруг настолько сильно ТУПЯТ и ТОРМОЗЯТ, что я скоро потеряю надежду,
и просто сойду с ума, доказывая, что наш пространственно-временной, это - ТРАНСЛЯЦИЯ!!!!

Где все движения персонажа в фильме Ирония судьбы" - ЖЕСТКО ДЕТЕРМИНИРОВАНЫ!!!

Значение этого слова тут : ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82...BE%D1%81%D1%82%D1%8C

По выбору: убить себя ап стену, спиться, сесть на иглу, стать Биллом Гейтсом, менять органы (как перчатки), перенести Сознание (процесс просмотра фильма) - на кремниевый носитель(проект "2045" ,Ицкова), добраться до киномеханика и поломать его аппаратуру, добраться до режиссеров и сценаристов, добраться до причин (спроса на фильмы).
Но поломать этот механизм показа.

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1582

• Egor
  • Egor аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей пишет:
Ну а на вопрос: Зачем Ипполиту Сознание(ДУХ), отвечу так:

ОН(дух) ЕМУ И НАХЕР НЕ НУЖЕН!!! Ведь Ипполит, это всего-навсего - ИЗОБРАЖЕНИЕ. ....

Ибо там, как и в нашем мире, всё решает тот же - СЛЕДУЮЩИЙ КАДР!!!

Только в нашем мире у нас есть - ТЕЛО, а у персонажа фильма его - НЕТ ....

Но и в фильме и в реале(нашем мире), за всё происходящее отвечает,
всё тот же - СЛЕДУЮЩИЙ КАДР ....

Блин ....,
у меня такое чувство, что ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ, но прикалываются надо мной...

Но если все поняли, что они НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ, тогда ТРАНСЛЯЦИЯ работает,
и охватывает зоны бытия намного шире, чем то можно себе предположить ...

Но я верю, что МЫСЛИТЬ и ДУМАТЬ, Господь нам таки - НЕ ЗАПРЕТИЛ!!!!

... а вот всё остальное, происходящее в реале, это уже Его - ВОЛЯ.....

Да, мы находимся в "Матрице"(братья Вачовски ткнули нас носом в дерьмо).
То, что мы наблюдаем - это ИСПОЛНЕНИЕ КОДА(есть даже экранная заставка с падающими значками кода)
Исполнение кода - жёстко детерминировано.
И опять же, по выбору: запустить трояна, чтобы он сделал переполнение буфера, подвесив систему (для нас - останов показа фильма).
Подсадить игрока только на нашу игру, и пока он режется в "суперДуум", искать другие варианты решения проблемы.
Попытки делались, но до Творца пока не добрались.
Возможно, и это было задумано по сценарию: драма главного героя, ищущего выход, с печальным, надрывным концом.
Чтобы зритель прослезился.
Но кто здесь зритель?
Мне чё то не нравится энтот фильм...

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1584

Egor пишет:
И опять же, по выбору:
запустить трояна, чтобы он сделал переполнение буфера, подвесив систему
(для нас - останов показа фильма).

Да Егор, чисто теоретически сие возможно!

Допустим, что каким-нибудь волшебным образом,
МЫ, как ДУХ(из состояния осознанного сновидения) получили доступ
к ИНФОРМАЦИИ БЫТИЯ, приготовленной для последующего ОВЕЩЕСТВЛЕНИЯ в нашем
пространственно-временном континууме и обрушили КОД, на котором прописан кусок нашего мира ....

Блин..., думая про это, лично я прихожу к выводу,
что сие действие сродни тому, что кто-то из людей в голой жопой,
взял и победил разорвавшуюся в 100 метрах от него ядерную бомбу и все её последствия ...
(ударную волну, световую вспышку, радиацию ... и т.п.)

Время и эфир 5 года 6 мес. ago #1585

Egor пишет:
добраться до киномеханика и поломать его аппаратуру,
добраться до режиссеров и сценаристов, добраться до причин (спроса на фильмы).
Но поломать этот механизм показа.

После смерти нашего физического ТЕЛА, так оно и будет ......,
"КИНО" Бытия естественно останется, но МЫ его более не увидим .....

И всё будет как сказал Федя:

Время создания страницы: 0.153 секунд
(t) 2011-2013