Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Время и энергия (теория безразмерного эфира)

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1454

Виталий пишет:

Мне представляется что как раз душа в теле
наиболее красивое создание чем просто какая-то бестелесная душа-сознание.

По моей модели всё примерно так:

1. МЫ,(это-индивидуальность/личность), читать - ДУХ!

2. ДУША, это набор программ для обеспечения(и поддержания)
жизнедеятельности нашего организма(сердце-стучит, пища-переваривается и т. п.)

3. ТЕЛО, это - ДОМИК, в котором МЫ живём! От его(тела) рождения до смерти!
Администратор запретил публиковать записи.

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1455

Виталий пишет:

Полностью свободны, иначе теряется смысл существования человека.

Виталий,
прежде чем вы осознаете, что такое - ТРАНСЛЯЦИЯ,
или - ОВЕЩЕСТВЛЕНИЕ или МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ, могу предложить это:

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1456

Я же подчеркнул ранее, что Бог не запрещал нам МЫСЛИТЬ и ДУМАТЬ,
но путь нашего тела Им(Отцом Нашим Небесным) предначертан от рождения ТЕЛА до смерти!

МЫ(люди) не живём в прямом эфире(читать - он-лайне),
ибо у нас идёт ТРАНСЛЯЦИЯ пространственно-временного континуума ....

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1457

Здесь во времени(временном континууме), как и актёры в кино,
МЫ, как личности, (сидя в наших ТЕЛАХ), играем самих себя ....

И "ФИЛЬМ" про нашу СУДЬБУ(карму, долю) давным давно снят самим Господом Богом!

... но ДУМАТЬ и МЫСЛИТЬ Он нам всё же не запретил!!!! И в этом и есть наша СВОБОДА!!!

Или совершенствование своей бессмертной основы, как у Толстого!
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. ago от Сергей_Эдуардович.

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1458

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
если из одного пространственно-временного кадра убрать человека,
прыгающего в воду, то в СЛЕДУЮЩЕМ КАДРЕ он снова появится!

не знаю не знаю, навряд ли появится, так как следующий кадр всегда есть следствием предыдущего. на кинопленке да, но в жизни не представляю.
одно дело, пардоньте, показать прыжок. второе дело убить человека, следуя вашей логике если разбить выстрел в голову человеку на кадры и падение замертво, то кадр падения тела (скажем их будет десять кадров, условно) на землю после получения свинца в черепушку одна доля секунды (кадр) выпадет из реальности, фиг сним - глюконет как вы написали, то все равно что человек таки попадет в воду, что упадет замертво на землю. то есть дедуля таки умрет от передозировки свинца в организме, не так ли?
в разных бытиях никак не получится, так как ваши кадры происходят в одном бытие в четкой временной последовательности. или каждый ваш кадр - это разные места бытия? если так то мне это сложно представить а главное где столько бытиев находится. тогда вы сторонник мультивселенной где на каждый миг жизни есть своя вселенная. но и тут не все сходится. вобщем непонятно.

овеществление кадров - это примерно моя теория записи эфира-точки пространства и эфир также воспроизводит то что было в данной точке, если вы читали мою работу.

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1459

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Сергей пишет:
Виталий пишет:

Мне представляется что как раз душа в теле
наиболее красивое создание чем просто какая-то бестелесная душа-сознание.

По моей модели всё примерно так:

1. МЫ,(это-индивидуальность/личность), читать - ДУХ!

2. ДУША, это набор программ для обеспечения(и поддержания)
жизнедеятельности нашего организма(сердце-стучит, пища-переваривается и т. п.)

3. ТЕЛО, это - ДОМИК, в котором МЫ живём! От его(тела) рождения до смерти!

у меня чть не такое представление

Дух- это воля, характер, энергия человека- то что движет человеком. Это стержень личности. "Сильные духом". Краткое но точное описание что есть Дух. Заметим что сильный душой такого понятия нет.
Душа отвечает за эмоционально-моральное-психологическое состояние. Душа это оболочка Духа, Дух - первооснова. Без воли, движетеля душа не имеет особого значения. Добрая Душа - мораль, оценка.
Тело - это как раз то что вы описали для ДУШИ.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. ago от Виталий.

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1460

• Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Сергей пишет:
Здесь во времени(временном континууме), как и актёры в кино,
МЫ, как личности, (сидя в наших ТЕЛАХ), играем самих себя ....

И "ФИЛЬМ" про нашу СУДЬБУ(карму, долю) давным давно снят самим Господом Богом!

... но ДУМАТЬ и МЫСЛИТЬ Он нам всё же не запретил!!!! И в этом и есть наша СВОБОДА!!!

Или совершенствование своей бессмертной основы, как у Толстого!

нестыковка. судьба - есть следствие действий человека, в свою очередь следствия идут от принятия решений.
. То есть Судьба непрерывно исходит от оценки ситуаций и принятых решений.

Таким образом если есть игра самих себя, которых мы уже сыграли (себя же), то как тут вписывается гипотеза о том что думать и мыслить нам разрешили? Ведь думать можно совсем иначе чем нам определено ролью свыше? не так ли? А если так то о никакой заведомо запрограммируемой роли и речи не может быть, так как "актер" может сымпровизировать" - то есть думать и мыслить иначе, а значит делать в какой-то момент не то что ему положено. Я так это понимаю.

РОль отдельно - четкий сценарий, мыслить отдельно- множество вариантов развития сценариев. Что то тут не так. Хотя вашу версию можно принять если думать и мыслить НИКАК не влияет на вашу роль актера в этом мире. А раз так то это теряет весь смысл жития человека.

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1461

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
01.05.16 :: 20:22:04: Оппонент:

И неизбежно признать, что никем ощущаться не может Время само по себе, вне движения тел и покоя.
Умри - лучше не скажешь...

Только осталось Вам вскрыть причину:

"вне движения тел и покоя" Изображение,

ибо она говорит об энергии движения,
представленной во вселенной-наипростейшей средой,
которое становится- физическим Временем:
формальным преобразователем вещества, метаморфозы которого мы наблюдаем всегда живя во Времени.
И единица которого, становится(по праву)-
единица энергии(квант).

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1462

Внесу свои 5 копеек.

По вопросу свободы выбора, кадров, судьбы и воли. А почему бы не принять, что настоящее - это точка перехода, фокус сил между многочисленными вариантами будущего и накопленным опытом прошлого? Т.е. действует и "судьба", как предопределенность, так и свобода воли. Ну, банально: если человек все время ведет нездоровый образ жизни, то в любой последующий момент времени его состояние, конечно, вытекает из предыдущих поступков. Но при этом никогда не поздно что-то поменять, хоть и по мере ухода от своего истинного пути это становится все сложнее.

Про парадокс дедушки. Ссылку на мое моделирование я вроде уже кидал, продублирую: Путешествия во времени и программирование-2

Но мои мысли с тех пор во многом изменились. То, что изменение истории создат новую ветку реальности - легко объясняет парадокс дедушки, но дальнейшее развитие этой теории натыкается на большое количество сложностей. Можно взять и более консервативную модель (в статье об этом есть): прошлое будет яростно сопротивляться изменению, хоть это и кажется нам странным с точки зрения житейского опыта (впрочем, и без полетов в прошлое каждый испытывал нечто подобное: череда неудач, "от судьбы не уйдешь", когда события складываются в цепочки, неминуемо притягивающие (или отталкивающие) нежелаемый (или желаемый) исход).

Но можно пойти по еще более простому пути. Человек летит в прошлое, устраняет своего дедушку, дедушка исчезает - и в этом нет парадокса. Может же человек спилить ветку, на которой сидит - так и здесь, если рассматривать время на одно измерение выше, не как прошлое-настоящее-будущее, а как редакции, версии всего древа. В первой редакции было так, в новой - иначе. И эти два варианта древа - скорее всего, всего лишь ветки еще более многомерного (как минимум, 6-мерного) древа "сверх-вариантов", структура и функционирование которого поражает наше воображение, привыкшее оперировать лишь 3-мя измерениями (а в быту фактически 2-мя).

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1464

Сергей пишет:
Лично я был в своём далёком прошлом примерно четыре года назад во время сна!
Сергей, а что будет, если в этом "сне", провале в прошлое, что-то изменить? Ну, например, на заборе вырезать ножом "привет из 2016 года".

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1465

Игорь Зимаев пишет:
Сергей, а что будет, если в этом "сне", провале в прошлое, что-то изменить?
Ну, например, на заборе вырезать ножом "привет из 2016 года".

Игорь,
в отличии от нашего реально-материального мира, тот мир так же реален,
но он не совсем материален! И каждый следующий КАДР того бытия предназначен
для декодирования(овеществления) в мире, где пребывает наше ТЕЛО.

Посему, увидеть там - МОЖНО, потрогать, что нибудь - МОЖНО, вода - мокрая,
но изменить СЛЕДУЮЩИЙ КАДР уже - НЕВОЗМОЖНО, ибо всё,
что там предначертанно и срежисированно, СБУДЕТСЯ с огромной степенью вероятности ....

Там МИР ИНФОРМАЦИИ, хотя всё со мной происходящее было НУ ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО....,
и при всём этом ты отчётливо понимаешь и осознаёшь, что это совсем даже не сон!

Но тем не менее проснуться не можешь ......
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. ago от Сергей_Эдуардович.

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1466

Игорь Зимаев пишет:
А почему бы не принять, что настоящее - это точка перехода

Игорь,
для получения изображения на пустой стене, нужны слайды и диапроектор ...,
где пучок свет проходящий через слайд, ТРАНСЛИРУЕТ изображение на экран!

А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙ И ОТВЕТЬ:

- КАКИМ ОБРАЗОМ НА ПУСТОМ МЕСТЕ, БЕЗ ТРАНСЛЯЦИИ, МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТРЁХМЕРНЫЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР?!

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1474

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сегодня :: 00:17:23:
AGI-- Вчера :: 22:03:26:
единица энергии(квант)

Оппонент:единица движения(шаг)

Квант энергии-константа в обменных процессах вещества, продиктована общим законом для материи:
"..".... размерность кванта-как наиболее устойчивого его состояния , увязана с размерность "золотого сечения".
Планковский квант "начального" масштабного фактора реализации Вселенной -1,616·10-33 см. "
Это наименьший размер устойчивого образования(тороидального вихря-частицы), существующего в природе, меньше размера-нет.
И все образования частиц, вне этих размерностей-короткоживущие(неустойчивые)."

А "шаг"-эндемично, жестко привязано только к человеку, а не материи как таковой.

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1484

• Egor
  • Egor аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Богачков Максим пишет:
Геннадий вы задаёте вопрос: Ну к примеру: из чего эти амеры состоят?

Я тоже придерживаюсь мнения что мы имеем дело со сплошной без разрывной средой, но по мере изменения размера эта среда строится по фрактальному принципу, например: планетарную модель имеют атомы, звёздные системы, галактики.

Как интересно!
Вот в этот самый момент я, все таки, понял Рыбникова. "Всерод" у него, как кирпичик материи. И далее, самоповторяясь, "всерод" порождает (фрактально?) все остальные химические элементы. Остаётся открытым вопрос: а что между веществами (газами, жидкостями и тверьдью), то же - "всерод"(как без разрывная среда)?

vserod.com/

Время и эфир 5 года 8 мес. ago #1486

• Egor
  • Egor аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Александр пишет:
Подтолкнуло к этому книга Григорий Абрамовича Шнейдермана "За горизонтом осознанного мира". В свое время разговаривал с его сыном, чтобы опубликовать вторую книгу Григория Абрамовича.Но он куда то пропал.

Так была выпущена вторая книга "За горизонтом осознанного мира"? Обыскал весь Интернет, второй книги не нашёл (первую книгу читал ещё в бумажном варианте).
Время создания страницы: 0.145 секунд
(t) 2011-2013