Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

"Кротовая нора".(теория и практика) 7 года 1 мес. назад #2949

Инерция – выдумка мыслителей
Сегодня :: 13:20:48:
AGI---"т.е. с начало -гравитация, а уже после из нее вытекают-все остальные взаимодействия,
но не наоборот."

Оппонент: Именно так!


И если гравитация -это проявление взаимодействия, носителя энергии, первичной, наипростейшей среды,
имеющей абсолютное движение:к точке-гравитация,
с веществом, то опора, противодействующая силе гравитации(согласно ЗС), становится инерция,
которая формируется противоположным потоком наипростейшей среды, движущейся от точки.

Т .е. гравитация и инерция-это одно и тоже явление, но сформировано одной и той же, наипростейшей средой,ее противоположными потоками,
форма существования которой- абсолютное движение.
Об этом равенстве, говорит и принцип эквивалентности:
равенство гравитационной и инерционной массы,
экспериментально проверенной, до 10-12^
степени точности(устаревшие данные).
По этому, инерция-это не выдумка, а следствие ЗС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 7 года 1 мес. назад #2950

Вчера :: 18:16:58:
Оппонент:Ее реальность Вы можете показать сами на примере, скажем дуализма света.
Я считаю это явление одним из позорнейших для физики и разрешается моей моделью путем исключения волновых процессов из электромагнетизма вообще. Все объясняется только исходя из корпускулярной модели света.

А как разрешает эту проблему Ваша модель?



Модель у меня, вполне ладит с дуализмом(волна-частица), в копенгагенской интерпретации.
В том, что наблюдатель меняет результат эксперимента, вроде высказывания:" если я не вижу луну, то для меня она не существует",
или результаты эксперимента Юнга,
навязываются(в моем случае)- самой принятой моделью
мироустройства,
в основе которого лежит, сверх твердый монолит физического пространства нашей вселенной.
И чтобы была возможность смены координат твердых тел в нем(движение) и не разрушиться,
оно должно менять свои физические свойства-как твердого тела, на волновые(пакет волн).
Вот это основание в модели, и привело меня к подобным выводам, с которыми я ознакомился(позже) более подробно, в официальной версии, существующей в физике.
Просто, для себя , я" открыл велосипед", который обкатывают достаточно давно.
И перед мной предстала голографическая вселенная,
где на базе гигантского кристалла, физического, твердого пространства, симулирована жизнь всей вселенной.
А что касаемо ЭМИ, то его нет в том образе, как его преподносят в нашей физике:
и в модели, движение ЭМИ отсутствует, а есть только, движение состояния пространства: последовательная осцилляция его нейтральных частиц, из которых оно состоит(вроде их перистальтики),
которое и воспринимается-как движение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 7 года 1 мес. назад #2951

Сегодня :: 19:42:08:
Оппонент: Почему 300 тыс, никто так и не смог прояснить. Скорее всего, это связано с взаимоотношением временных точек математики в их взаимоопределении с физическим миром.


Потому, что наипростейшая среда(дно простейшего состояние сред: проще не бывает ), ответственной за гравитацию,
чья энергия выражена через ее абсолютное движение(к точке и от нее), делая ее константой в нашем относительном мире,
с максимально возможной скоростью взаимодействия с ним: V=С

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 7 года 1 мес. назад #2952

Сегодня :: 08:35:22:
Оппонент:Но этой простейшей среде предшествует еще более простое добытийное состояние с совершенно неструктурированной реальностью - субстанцией.


В модели это определено-как форма существования наипростейшей среды, не проявляющей свойств:
когда она движется в виде двух противоположных потоков(в "лоб"), не взаимодействуя.
Для наблюдателя,подобное определяется- как "ничто". Ибо он познает мир, только через проявленные свойства, которых это "ничто" не имеет, но и "ничто"наблюдатель способен проявить для себя, через постройки модели(как мы неизвестное выражаем в уравнении, через известные значения,
приобретенные, при изучении окружающего нас мира).

Сегодня :: 08:35:22:
Наконец, вы говорите об энергии, характерной для физического состояния.


Это состояние "ничто", для наипростейшей среды,
вытекает чисто теоретически,
так как, после ее реализации в материю(после инициации не лобового столкновения противоположных потоков, с появлением тороидального вихря-частицы),
мы даем определение и для энергии,
как агента формального преобразователя "нечто" в материю,
где в наипростейшем состоянии "ничто" , сливаются
понятие энергии и среды: они для нас синонимы.
И энергия-среда, становится проявленной,
для наблюдателя,
только при существовании ее,
в виде двух противоположных потоков
,
определяемой нами-как потенциальное, первичное ее состояние.
И после появления вихря- частицы, запускается(через взаимодействие среды-энергии, с вихрем вещества), механизм физического Время(энергия в действии),
качественно преобразующего материальный мир,
где первичная среда-энергия, рождает(преобразуясь, через взаимодействия) другие ее формы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 7 года 1 мес. назад #2953

Сегодня :: 00:14:10:
Оппонент:Значит то, что вы отвергаете как существующее независимо от нашего сознания, не более чем кокетство, такая игра, которая тем не менее преступна для познания, потому что пытается всеми правдами и неправдами дезориентировать его и таким образом уничтожить познание, что повсеместно и наблюдается на Западе под эгидой постмодернизма.


Зачем же свое ущербное представление, навязывать рациональному(минимум средств) в выборе приема, для творения природы,
где максимально используется "Бритва Оккамы",
совершенно не ущемляя красоту эволюционного познания, сотворенному человеку.
Человек находится, в гигантском кристалле физического пространства вселенной, где идет целенаправленная симуляция жизни,
направленной, на свободное формирование определенных качеств в человеке,
нужные для Творца,
в рамках определенных законов, данных ИМ.

Следует восхищаться подобным ,
а не капризничать, проявляя свои эгоистичные, низменные качества, сознавая и смиряясь,
что никогда" горшок, не командовал Горшечником". :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 7 года 1 мес. назад #2954

Человек определяет(субьективно),действие Время,
по смене качеств окружающего его пространства. со всем содержимым(веществом).
А Временем(обьективно),
становится-причина качественных изменений вещества,
которая принадлежит- энергии(ее носителям).
И физическим Временем, справедливо именовать-
это энергия в действии,
единицей измерения которой, становится-квант энергии.
Энергия в действии- это единственный агент во вселенной,
ответственный за метаморфозы вещества. Точка B)

P.S.Во вселенной, носителем первичной энергии, представлена-первичная, наипростейшая среда, энергия которой, выражается, через абсолютное движение ее(к точке и от нее),
в предельной простоте которой,
сливаются понятия энергии и среды: они синонимы.
Вот из этой среды-энергии(энергии физического Время), и соткан материальный мир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум