Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

"Кротовая нора".(теория и практика) 4 года 8 мес. назад #3537

Телепортация - не фантастика, а реальность. Когда можно будет телепортировать человека?

earth-chronicles.ru/news/2019-08-19-131657

"Для квантовой телепортации разрушение телепортируемого предмета в процессе - абсолютно необходимо и неизбежно, - подтверждает Эдвард Фархи, который с 2004 по 2016 гг. возглавлял Центр теоретической физики MIT, а сейчас работает в Google. - Я думаю, вы просто превратились бы в кучу нейтронов, протонов и электронов. Выглядели бы вы не лучшим образом".

Здесь явный тупик в их мировоззрении, который отсутствует в моей модели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 4 года 8 мес. назад #3544

Гипотеза:
Перемещение "волнового пакета"-объекта в абсолютно твёрдом эфире может иметь так сказать "две скорости".
Первая скорость это все процессы протекающие в нашем Мироздании, достаточно медленно. При этом "резонанса" эфира не наблюдается.
Вторая скорость - это когда "волновой пакет" имеет частоту собственных колебаний эфира. Тогда перемещение происходит мгновенно и на любое расстояние. При этом не надо считывать, передавать, собирать объект на новом месте. А надо лишь уменьшить частоту собственных колебаний "волнового пакета". И после этого объект "материализуется".
По моему разумению машина "телепортации" и машина "Времени" - одно и тоже! Лишь работают немного по разному. Время-Пространство обеспечивают изменяемость Материи и Информации, как формы из существования!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 4 года 8 мес. назад #3545

Вторая скорость - это когда "волновой пакет" имеет частоту собственных колебаний эфира


Не знаю, что такое эфир, и тем более не понимаю мотивации его колебаний.
Что значить-"имеет собственную частоту колебаний"? и почему он должен колебаться? :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 4 года 8 мес. назад #3546

Эфир - убитая тема и материалов по нему почти нет.
В конце 80-х годов познакомился с одной научной работой в области физики твердого тела. Человек разработал свою собственную модель строения вещества. Он решал задачу адекватного описания поведения металлов в процессе кристаллизации и деформирования. При этом он хотел отталкиваться от фундаментальных основ физики. Он пришел к выводу, что общепринятая модель строения вещества не позволяет решить стоящую перед ним задачу. Тогда он и построил свою модель. Основой ее от сделал некоторую неподвижную и однородную среду, состоящую из частиц очень малого размера (в пределе нулевого), обладающего некоторыми свойствами. Времени прошло много и я не помню все в подробностях, но суть была в том, что эта модель позволяла строить все элементарные частицы, атомы всех химических элементов и их соединений, как некоторую совокупность определенного количества этих элементарных "ячеек", в определенных их состояниях ( состояние каждой элементарной ячейки описывалось по-моему тремя битами информации).
На основании этой модели ему удалось объяснить очень многие эффекты, которые не позволяет объяснить общепринятая теория.
Так вот, перемещение материальных объектов в этой модели было следствием переноса информационной структуры "объекта" в другую точку пространства. В силу чрезвычайно малых размеров "элементарных элементов пространства" они, согласно этой модели, имели близкую к бесконечности частоту собственных колебаний. Инерция при перемещении массивных объектов объяснялось несовпадением скорости перемещения "объекта" с собственной частотой передачи информации от "ячейки" к "ячейке". Сверхскоростные безинерционные перемещения, наоборот - объяснялись совпадением собственной частоты колебаний ячеек со скоростью распространения "волны информации о строении "объекта" в этой дискретной "среде".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 4 года 8 мес. назад #3547

В силу чрезвычайно малых размеров "элементарных элементов пространства" они, согласно этой модели, имели близкую к бесконечности частоту собственных колебаний.


Для меня подобная информация, зависает, при попытки ее симуляции, уже на начальном этапе:
нет источника(не указан) энергии(ее носителей), запускающей процессы(колебания, перемещения, синтез...).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Кротовая нора".(теория и практика) 4 года 8 мес. назад #3550

Это гипотеза! И даже в той работе не было таких "подробностей". Цель была другая.
И поставленная задача была решена очень красиво. И если теория более менее правдоподобно описывает природные процессы, то почему бы не взять её за основу?
Предложите свой вариант, ежели не в лом!
По крайней мере процесс телепортации описываются в ней рационально и логично!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ig.
Время создания страницы: 0.062 секунд
Работает на Kunena форум