Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Книги (научные и научно-популярные) 12 года 2 мес. назад #42

Книги на тему времени, пространства, энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Игорь Зимаев.

Re: Книги (художественные) 12 года 2 мес. назад #48

Книги Вадима Черноброва.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Богачков Максим .

Re: Книги (научные) 12 года 2 мес. назад #49

Статьи Николая Александровича Козырева.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Книги (научные) 12 года 1 мес. назад #141

Пока только ссылки на книги. Издательская группа "Весь"
vesbook.ru/catalog.php?view=category&subj=142
Книги серии: Ноль времени: Архивы военной парапсихологии.

vesbook.ru/catalog/book/sekrety_distancionnogo_videnija/
Секреты дистанционного видения
автор: Мак-Монигл Дж.

серия: Ноль времени: Архивы военной парапсихологии
рубрика: Тайны
ISBN 978-5-9573-0986-4
240 страниц
На протяжении истории человечества военные ведомства всех стран стремились поставить науку на службу безопасности государства. Внимание военных всегда привлекала и "альтернативная" сфера науки: парапсихология, квантовая физика, экстрасенсорика. А такой феномен как дистанцион- ное видение, или видение на расстоянии, безусловно, являлся наиболее желанным инструментом для военной разведки любого государства.
В 70-х годах XX века правительством США был создан проект "Звездные врата", в рамках которого проводились исследования экстраординарных способностей человеческой психики. Целью проекта было применение на практике такого мощного оружия как паранормальный шпионаж.
Дж. Мак-Монигл принимал участие в проекте на протяжении 20 лет, сначала в качестве испытуемого, а затем как "ясновидящий агент 001". В этой книге автор делится с читателем своим опытом и подробно описывает уникальные методики освоения и применения дистанционного видения, разработанные в секретных парапсихологических лабораториях. Книга содержит бесценный материал для людей, интересующихся эзотерической практикой, и, по сути, является практическим руководством по развитию экстрасенсорных способностей.



vesbook.ru/catalog/book/sinhronichnost%2...aja_pechat%27._ch.1/
Синхроничность и Седьмая Печать. Ч.1
автор: Мун П.

серия: Ноль времени: Архивы военной парапсихологии
рубрика: Тайны
ISBN 978-5-9573-1090-7
240 страниц
Исследования секретного военного эксперимента в Монтоке вылились в целый пласт альтернативной истории 20 века. Питер Мун в своей книге выявляет скрытые мотивы этой истории, где серии совпадений выводят к самым истокам зарождения христианства, и одновременно показывает, насколько квантовая физика приблизилась к исследованию духовной составляющей человеческого сознания. Кто старательно вычищает и переписывает историю развития человечества? Какие цели при этом преследуются? В чем роль особых печатей, о которых написано в Апокалипсисе? Ответьте на эти вопросы - попробуйте вскрыть Седьмую печать.


vesbook.ru/catalog/book/sinhronichnost%2...aja_pechat%27._ch.2/
Синхроничность и Седьмая Печать. Ч.2
автор: Мун П.

серия: Ноль времени: Архивы военной парапсихологии
рубрика: Тайны
ISBN 978-5-9573-1496-7
240 страниц
В книге Питера Муна исследования секретного военного эксперимента в Монтоке вылились в целый пласт альтернативной истории XX века. Он выявляет ее скрытые мотивы, где серии совпадений выводят к самым истокам зарождения христианства, и одновременно показывает, насколько квантовая физика приблизилась к исследованию духовной составляющей человеческого сознания.
Эту книгу можно назвать энциклопедией эзотерики, она будет стимулом для самостоятельных поисков и размышления как над собственным мистическим опытом и синхроничностью, так и над ролью особых печатей, о которых написано в Апокалипсисе. А кому-то она послужит и ключом к пониманию передовых тенденций современной науки, которые являются хорошо забытым прошлым. Почему мы его забыли? Кто старательно вычищает и переписывает историю развития человечества? Какие цели при этом преследуются? Ответьте на эти вопросы - попробуйте вскрыть Седьмую печать.
Перед вами вторая часть книги Питера Муна "Синхроничность и Седьмая печать".



vesbook.ru/catalog/book/kniga_o_puteschestvijah_vo_vremeni/
Книга о путешествиях во времени
автор: Чайлдресс Д. Х.

серия: Ноль времени: Архивы военной парапсихологии
рубрика: Парапсихология
ISBN 978-5-9573-1075-4
272 страниц
Время - это та субстанция, разгадать секреты которой стремятся как приверженцы эзотерических практик, так и представители научного сообщества всего мира. В XX столетии ученые, заложившие основы квантовой физики, стали применять ее принципы в секретных экспериментах с временем и пространством.
Автор этой книги поставил своей целью всесторонне исследовать возможности современной науки в области телепортаций и перемещений во времени, и сосредоточил свое внимание как на официальных исследованиях, так и на секретных экспериментах, проводившихся в XX веке. Книга представляет собой подборку различных сведений, мнений и фактов, посвященных этой теме. Исследование подкреплено множеством официальных документов, патентов, отчетов и схем. Прочитав книгу, читатель сможет составить максимально полное представление о том, что сегодня происходит в этой области науки.


vesbook.ru/catalog/book/proekt_%27montok...tajnu_%27feniksa%27/
Проект "Монток". Раскрыть тайну "Феникса"
автор: Уэллс К.

серия: Ноль времени: Архивы военной парапсихологии
рубрика: Тайны
ISBN 978-5-9573-1089-1
192 страниц
Во все времена властители и руководители мощных держав пользовались услугами предсказателей, экстрасенсов, магов и поддерживали самые "безумные" (с точки зрения здравого смысла) идеи ученых. Чаще всего "заказчиками" секретных проектов и запредельных экспериментов становились министерства обороны. Органы госбезопасности каждой страны имеют свои "секретные материалы". Рано или поздно какая-то информация просачивается в СМИ, находятся инициаторы расследований тайных экспериментов и проектов.
Книга К. Б. Уэллса - результат одного из таких расследований. В центре внимания автора - проект "Монток", в рамках которого правительство США проводило эксперименты с временем и пространством, а также исследования человеческой психики с целью манипулирования сознанием людей и установления тотального контроля над обществом.
В середине 90-х годов Уэллс нашел возможность обнародовать собранную им информацию - во многом шокирующую, опасную, разоблачающую и неоднозначную! Сегодня книга Уэллса переведена на русский язык. Теперь вы сами сможете стать участниками документального расследования и ознакомиться с подробностями загадочного эксперимента "Монток".
Ignorantia non est argumentum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Книги (научные и научно-популярные) 12 года 1 мес. назад #147

Игра в бублики. В.Е.Жвирблис
Небольшая публикация на тему "электромагнитных фантомов". Автор, пользуясь аппаратом классической физики, развивает идею о возможности существования устойчивых электромагнитных вихрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Игорь Зимаев.

Re: Книги (научные и научно-популярные) 11 года 11 мес. назад #238

Сергей Юрченко «О теории времени»
Год издания: 2010 г.
Электронное издание, 21 стр.

О книге:
Гипотеза квантового пространства-времени возникла вскоре после квантовых открытий в физике. Однако в соответствие с классическими идеями о природе пространства-времени внимание главным образом уделялось длине Планка. Предполагается нарушение причинной связи вне этого фундаментального масштаба, так же как при сверхсветовой скорости. Попытка объяснить время как уникальное свойство реальности была сделана Уитроу...

Вложенный файл:

Имя файла: jurchenko-02.pdf
Размер файла:856 KB


Сергей Юрченко «Гностикос. Вселенная и самосознание»
Издательство: Спутник+
ISBN: 978-5-9973-1088-2

Технические данные:
Год издания: 2010.

О книге:
«Гностикос» - книга о современной Теории времени и Теории сознания, о глубоком родстве и внутреннем сочетании физической и психической реальности в учениях Гаутамы, Лао-цзы, Гераклита (буддизма, даосизма, гностицизма) и учении Иисуса о Святом духе. Эта книга о тождестве Вселенной и самосознания, о Ничто и Дао, о Я и Большом взрыве, о теории относительности и Времени, о нирване и квантовом принципе неопределенности.

Читателю следует сразу принять во внимание то, что, проводя ниже синхронизацию или, лучше сказать, унификацию понятий буддизма (истинного буддизма Шакьямуни, а не Махаяны), даосизма, гностицизма и христианства (истинного христианства Иисуса, а не Церкви), я вовсе не собираюсь угодить кому-либо. И тут я полностью на стороне Лао-цзы, который говорил: природа не имеет сочувствия, мудрец не имеет сочувствия, ибо знает, что все это – лишь «солома». Я не люблю пророков. Они приносят в мир свою правду, и готовы в своем праведном гневе истребить всех, кто им не внемлет. Я вам рассказываю свою правду. Хотите – идите со мною, не хотите – прощайте и всего доброго. Сочувствие – лишь солома.

В этой книге нет ничего мистического и эзотерического. Мистицизм – это лишь амбициозное невежество, а эзотерика – покрывало для него. Как выглядели эзотерические школы той древности, которые вызывают странный пиетет у некоторых людей, будто древность была полна великих знаний и тайн? Эти школы вовсе не были закрытыми сектами, а представляли собою аналог современных университетов. И те, первые, были закрытыми не более, чем эти, последние. Современные университеты даже рекламируют себя, но это вовсе не значит, что любой желающий может стать членом этих высших школ. Нужно иметь некоторую начальную подготовку, сдать вступительный экзамен и затем в течении учебы регулярно подтверждать свою компетентность. То же было и в древних школах. Не всякий желающий мог стать посвященным.


Вложенный файл:

Имя файла: jurchenko-01.pdf
Размер файла:1,717 KB
Ignorantia non est argumentum
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Дмитрий.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.069 секунд
Работает на Kunena форум