Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Тривиальные датчики времени 7 года 9 мес. назад #1627

Хронометр и календарь уже даны (приняты) людям в качестве датчиков времени. И нам должно хватить ума не забыть об этом. Социальная природа времени очевидна. Vina bibunt homines, animalia cetera fontes - Вино пьют люди, прочие животные ключевую воду. Какой еще датчик нужен, кроме суточного и годового в жизни. Другое дело - они немного привирают, что на новых скоростях мира уже становится опасным. Техногенная частота 12:60 вводит его в грубый материальный резонанс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тривиальные датчики времени 7 года 9 мес. назад #1628

Юрий,
может быть вы немного об иной стороне времени говорите? О его длительности, равномерно меняющейся (секунда или сутки - одинаковы для любого человека в любой стране). Датчик - по определению измеряет (а не отсчитывает) некую переменную величину. Козырев считал, что это плотность времени, его активные свойства (дополняющие уже упомянутые пассивные свойства, т.е. длительность).

Календарь и часы появились в древнем мире, когда люди жили в ритме природы, и были ближе к ней, благодаря им человек мог синхронизироваться с ритмами природы. Вы правы: люди забыли об этом. Сейчас мы живем в системе временных зон, отсчитываемых от UTC, задаваемого атомными часами (если правильно помню, где-то в США они стоят). Поток времени, идущий от надсистемы (солнце, звезды, луна - основа календарей) хитро подменился потоком идущим из микромира (т.е. снизу), от атомных колебаний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тривиальные датчики времени 5 года 11 мес. назад #3222

15-19 49 Зигелевские чтения - С. Н.АНДРЕЕВ -Повторение наблюдений Н.А.Козырева
youtube.com/watch?v=rPlks38b6oI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.098 секунд
Работает на Kunena форум