Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

миф или реальность? 9 года 2 мес. назад #778

Игорь Зимаев пишет: С Например, идея использования вращающегося магнитного поля для управления временем - это же попадание прямо в яблочко! Так оно и есть на самом деле (об этом уже можно говорить вполне уверенно).


извините, а можно подробнее насчет вращающегося эл. поля -в какой степени с его помощью можно управлять временем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

миф или реальность? 9 года 2 мес. назад #779

Здесь важно выбрать правильную модель времени. Я исхожу из того, что одно из главных свойств времени - это цикличность. Все (без исключения) процессы в окружающем нас мире цикличны (смена времен суток, времен года, эпох, круговорот воды и веществ в природе, циклы в геологии, экономике, циклы в организме, такие как дыхание, сердцебиение, даже электромагнитные волны - это колебания, т.е. тоже циклы). Циклы вложены друг в друга, и физическим проявлением цикла является вращение. Все вращается вокруг чего-то: мы вокруг центра Земли, Земля вокруг Солнца, Солнце вокруг ядра Галактики и т.д. Весь мир построен по этой простой модели.

Итак, если ход времени неразрывно связан со вращением, то и вращение с ходом времени. Это подтверждается в ряде опытов, ссылок под рукой нет, могу в первую очередь вспомнить опыты Козырева (с гироскопами). Это косвенно подтверждается аномальными зонами: например, в Окунево, протекающая река Тара совершает очень резкие изгибы, т.е. создаются мощные водяные вихри. Мне попадались статьи о подобном эффекте и в других местах планеты, в т.ч. вихри подводные (возможно, и подземные, в магме), якобы это причина аномалий Бермудского треугольника.

Вращать твердое тело - технически сложно, куда проще вращать поле, тогда мы можем его разогнать до огромных скоростей. Конечно, тут много вопросов: с какой скоростью должно вращаться электромагнитное поле, важна ли его сила, какова должна быть его частота и пр. Но это уже технические моменты. На нашем форуме Максим Богачков проводил подобные опыты (ячейка Бенара), есть и другие свидетельства того, что при вращении поля возникают аномалии времени. Как ими управлять, сделать эффект сильнее и пр. - будем исследовать дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.041 секунд
Работает на Kunena форум