Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: "Кротовая нора".(теория и практика)

"Кротовая нора".(теория и практика) 2 мес. 6 ч. ago #3603

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вам бы уважаемый Генадий на месячишко в тайгу, да на подножный корм... Сразу бы за спиной Реальность ощущали безо всякого "бреда квантовой механики".

К сожаления, человеку не доступна обьективная реальность,он обречен ее подменять, только субьективными представлениями о ней: выстраивая примерные ее модели.
вы ЛИЧНО проводили эксперименты по "квантовой механике" или только читали этот бред???

некоторые эксперименты проводил, в частности касательно "спутанных" состояний обьектов.
как вы относитесь к фразе К. Пруткова: "Зри в корень..." ? Как к цитате или как к руководству к действию?
Для меня "корень"прутковский- это причина явления, которую я ставлю всегда, во главе угла, своего поиска.
"Истина всегда проста, потому что она однозначна. С-ложность в познании возникает в одном случае - истину пытаются спрятать как можно глубже." не вводит вас в ступор?

В ступор меня вводит, сама формулировка вопроса, где отсутствует имя злоумышленника, прятающий истину.
Администратор запретил публиковать записи.

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 4 нед. ago #3605

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
А.Федоров писал(а) Сегодня :: 09:21:55:
В стрессовых ситуациях происходит " замедление времени" если попробовать понять, что происходит то поймем и время.Мозг начинает работать на другой частоте и происходит по кадровый просмотр, время субъективный фактор, для кого то летит для кого то тянется

Вот причина смены частоты, по кадрового просмотра, и есть физическое Время:
реальный параметр, влияющий на физические параметры состояния мозга- тактовую частоту,
обработки информации сознанием.
И есть эксперименты , подтверждающие это, озвученные на этом форуме.

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 3 нед. ago #3608

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
timinva писал(а) Сегодня :: 00:52:34:

Да нету такого понятия — время. Время — это то, что человек еще в сосотоянии первобытном знал: это количество восходов и заходов Солнца

Да и понятно, что в Вашем сознании, отсутствует понятие физического Время,
ибо Вы говорите о его хронометраже-удобном счете его количества, одним словом -бухгалтерии.

А физическое Время- это причина, по которой появляется отличие-конца процесса от его начала.
А это всегда-действие энергии(ее носителей),
единственного агента в материальной вселенной, способного
менять физические параметры вещества.
Отсюда, физическое Время- это энергия в действии,
ед. которого-квант действия,

по квантово формирующего -пространство качеств вещества(пространство физического Время),
имеющего такую же протяженность, как и пространство метрическое, но измеряемое не ед. расстояния,
а количеством качественных изменений(квантов действия),
в котором возможно перемещаться наблюдателю,
что собственно он и делает(автоматом), вместе с материей вселенной: движется в будущее.

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 3 нед. ago #3609

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ответ #295 - Сегодня :: 11:21:28 Отметить & Цитировать Цитировать Изменить Удалить Uridoz3 писал(а) Сегодня :: 04:04:20:
Верно.
Только энергия костра - это перемещение атомов и молекул пламени костра ( см. молекулярно-кинетическую теорию тепла). Действуют одни молекулы на другие - это действие передача энергии, а не действие энергии.

Носитель энергии-это первичная наипростейшая среда: дно простейшего состояния сред,
где в ее наипростейшем состоянии , сливаются понятие среды и энергии, становясь- синонимы.
Где энергия проявляется, в абсолютном движении
к точке-центр массы вещества(гравитация),
и от точки(инертностью).
Из этой среды-энергии,
и соткана материя.

Uridoz3 писал(а) Сегодня :: 04:04:20:
А перемещение этих молекул происходит из-за горения дров, то есть химической реакции. А молекулы дров образовались когда это дерево росло и впитывало солнечный свет. То есть это энергия солнца. И так далее.
Один вид энергии переходит в другой...

Совершенно правильная последовательность событий, за исключением:
упущено- начало в преобразовании энергии,
из абсолютной энергии среды(на солнце),
которая преобразуются в ее относительные формы, затем поглощаются растениями, и при горении греют воду в чайнике.
Uridoz3 писал(а) Сегодня :: 04:04:20:
Простой пример: одно и тоже количество энергии может быть выделено, передано, преобразовано за разное время.

А здесь Вы не замечая, сьехали, спутав в определении физического Время(энергия в действии),
с его хронометражем("преобразовано за разное время. "),
а это как на корову седло напяливать,
после которого у Вас, полный аншлаг путаницы в голове.

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 3 нед. ago #3610

• Ig
  • Ig аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Восприятие Реальности у современных людей характеризуется нарастанием оторванности людей от Реальности, что обеспечивается развитием технократической цивилизации и вы здесь не одиноки... Крайний случай оторванности - булки растут на деревьях и шоколадное молоко дают коричневые коровы...
Издержки технократической цивилизации - погружение в собственное сознание, игнорирование Реальности, диван-кухня это весь мир, я Демиург и т.д.
На самом деле существуют два вида Реальности:
1. - та которая существует по факту и вне сознания.
2. - та которую усвоили.
Это две большие разницы!
Сознание:
wiki-kob.ru/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

...информационного отождествления индивида с Жизнью как таковой...
1-я Реальность - "Жизнь как таковая" ( та которая существует по факту и вне сознания).
2-я реальность - "информационного отождествления индивида" (та которую усвоили).
Образно:
у каждого своё "зеркало" в котором отражается Реальность. "Зеркало" может быть кривое, мутное, разбитое и т.д. Это когда "рыбку без труда" - позвонил... вот тебе пицца на пороге. Подобное портит и как результат - депрессия и заблуждения!
Любая Реальная деятельность (по хозяйству, в саду-огороде, занятие спортом, строительство и т.д.) очищает "зеркало", халява, просмотр сериалов, истеричных передач и т.д. затуманивает и искривляет "зеркало".
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. ago от Ig.

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 3 нед. ago #3611

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Любая Реальная деятельность (по хозяйству, в саду-огороде, занятие спортом, строительство и т.д.) очищает "зеркало", халява, просмотр сериалов, истеричных передач и т.д. затуманивает и искривляет "зеркало".

Эти рекомендации, только для здорового образа жизни человека,
а обьективная реальность окружающего мира , так и остается за бортом его сознания:
мы изолированы от обьективной информации, и вынуждены до конца дней, строить только ее модели, с постоянной их корректировкой.
Мы имеем только набор электрических импульсов от наших сенсоров,вместо реальной , обьективной информации:
по сути смактуем собственные ощущения внешнего мира.
По этому вся информация,коей располагаем, рисует для нас голографическую картинку вселенной,
дающей полное основание, что наша жизнь- это симуляция ее..., мы в матрице величайшего эксперимента,
где устроители его, скрывают истинное назначение сего мероприятия от нас, и откроют его цель, только по окончанию этого проекта, и для нас, предположительно-это после нашей биологической смерти.

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 3 нед. ago #3614

• Ig
  • Ig аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
по сути смактуем собственные ощущения внешнего мира.

Когда ненароком получите кирпичом по голове не забудьте посмаковать жестокую Реальность ...

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 3 нед. ago #3615

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Uridoz3 писал(а) 14.10.19 :: 20:16:28:
Ладно, пусть вы выдумали ради оригинальности свою гипотезу: простейшую среду из которой все состоит.---
Обоснуйте: почему вы верите в вашу исходную первосреду.

Да вот хотя бы внятное пояснение, существования "спутанных" состояний обьектов:
именно ее наипростейшее состояние(отсутствие свойств), а значить и размерностей,
наделяет ее, для нашего трехмерного мира вещества-свойствами точки, но в которой, покоится материальная вселенная, где спутанные обьекты,
мгновенно коррелируют свое состояние.
Uridoz3 писал(а) 14.10.19 :: 20:16:28:
У вас же среда и энергия синонимы. ??? Больше среды -больше энергии.

А вот здесь Вы не правы: посчитать больше энергии или меньше у среды не имеющей размерностей,
возможно, только после ее квантования -энергии,
когда ее можно и посчитать(выразить количеством), но это уже будет не среда, а вещество.

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 2 нед. ago #3617

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Цитата: vlad menbek от 22 Октябрь 2019, 23:28:35
Течение времени это: квантованное изменение разницы потенциалов энтропии между веществом и пространством.

У Вас и пространство вовлечено в энтропийные процессы? :-?
И какова физика этого явления, в точках его качественного изменения?

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 2 нед. ago #3618

Время это свойство сознания воспринимать длительность. Время порождается падением плотности амерного эфира, которое приводит к изменению скорости перевоплощения Доменов Физического Вакуума от болие высокой к мение скорости их перевоплощений. Не путать ход времени с длительностью... которая рождается на этой, предыдущей или последующей волне Дебройля, угла излучения фотона, формируя нашу мерность вселенной.
Гравитация это степень изменения кривизны пространства, вызванная ускориным движением амерного эфира в доменах физического вакуума вызывая их продольную деформацию по одной из осей. . Пространство нашей мерности, строится из полного набора фазового изменения формы, Доменов Физического Вакуума на гравитационной кривизне вселенной.

SHar_Kub.jpg

arokub.jpg

1_111_2019-10-23.jpg

Konus-gravitacii-D1D2.jpg
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. ago от Богачков Максим .

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 2 нед. ago #3619

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Время это свойство сознания воспринимать длительность.

Длительность чего?
Время порождается падением плотности амерного эфира, которое приводит к изменению скорости перевоплощения Доменов Физического Вакуума от болие высокой к мение скорости их перевоплощений

Амерный эфир-где он расположен и что это такое?
Домены физ. Вакуума- какое место он занимает в нашем мироздании, и немного о его функции?

Очень много незнакомой информации,да еще в динамике, которая следует дальше по тексту, о значении которой, наверно после усвоения инфы выше, иначе запустить Вашу модель в симуляторе,у меня не получиться.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. ago от Геннадий.

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 2 нед. ago #3620

Попытаюсь разложить на иерархию ряда фрактальности времени нашу голографическую вселенную.

1я. Иерархия 1 Домен Физического Вакуума, 2 Домен варианта нашей вселенной. Осц. доменов ФВ получена не как фигура Лиссажу ( т.е. по вх. Х и У),
а как обычная осц. по У со стандартной временной развёрткой по оси Х.
При изменении импеданса на разных частотах от 2х частот разной частоты.

2я. Иерархия. Несущая кривизны вселенной промодулированная модуляцией кривизны галактик, это иерархия частиц.
3я . Иерархия. Несущая кривизны вселенной промодулированная модуляцией Солнца ( звезды) на уровне кривизны пространства, это уровень атома. В нашем случае домена вселенной, формируется на локальности времени гравитационной кривизны солнца, по типу атома. Что потом сказывается на форме углеродной жизни на планете.
4я. Иерархия. Несущая кривизны вселенной промодулированная модуляцией Планеты Земля на уровне кривизны пространства, это уровень химии Молекул.
5 я. Иерархия. Несущая кривизны вселенной промодулированная модуляцией кривизны Луны.
это на уровне иерархии биологии.
6я. Иерархия. Несущая кривизны вселенной промодулированная модуляцией планет солнечной системы Уровень социума в истории.
7я. Иерархия. Несущая кривизны вселенной промодулированная модуляцией звёзд, это иерархия на уровне периодов в истории земли.
И Т. Д. до времени когда свет дойдет от границы Вселенной. Но это к Астрологам.
Если посмотреть с позиции материи то она всплывает во времени либо пространстве от более к менее плотной сред пространства. Это можно представить как фотонную волну на уровне кривизны вселенной падающею на горизонте событий в черную дыру. Это связано с тем что домен вселенной формируется на уровне этой последующей или предыдущей волны Де Бройля, излучения фотона, в атоме на угловой скорости света на причинно следственной скорости Козырева 700 Км в секунду, в гравитационной кривизне ядра атома.
Кривизна пространства характеризуется степенью деформации домена Физического Вакуума по по всем 3 осям взаимодействия, за счет движения амеров эфира, неразрывной среды.
Всякий резонанс в среде зависит от её плотностной характеристики в средней точке синусоиды резонанса. При этом в синусоиде в среде при колебании наблюдается как повышенное так и по пониженное давление на верхнем и нижнем пике огибающей резонанса, а это соответствует что в данных областях с повышенной и пониженной областью давления во времени возможны свои резонансы плотности во времени это образует фигуру Лиссажу горизонтальную 8 с отношением частот 1/2 которые как матрёшка вложены от размера пространства одно в другую и в средней точке при переходе через 0 находится настоящее которое скользит от большей плотности эфира к меньшей по ходу времени. Отсюда и дуализм проявления Иерархий.
P.S. Если Домен Физического Вакуума с Доменом Вселенной мы смоделировать на Осциллографе можем, то конгломерат Вселенных и структуру амерного эфира смоделировать не возможно потому что это лежит вне нашего восприятия большей бинарности!
Земля и электрон, это две эпостаси одного и того же ряда фрактальности... на разреженной и плотностной пике огибающей синусоидальной волны... а они подобны по своим физическим свойствам...

Вложенный файл:

Имя файла: Strukturirovanie--prostranstva_2019-10-24.pdf
Размер файла: 1,013 KB

В добавленном файле более подробно о моей модели пространства времени.

31585211_2019-10-24.jpg
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. ago от Богачков Максим .

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 2 нед. ago #3621

• Ig
  • Ig аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Время это свойство сознания воспринимать длительность.

А если нет изменяемости (относительного передвижения Материи), всё замерло... как вы отследите длительность??????
Опираясь на ЧТО ?????? На собственные мысли-сознание?
Если сравнение получаемых сознанием образов не имеет разницы (изменяемости) - Времени НЕТ! Оно замерло!

Время это частная мера относительной изменяемости Материи и/или Информации!
Воспринимается через индивидуально - субъективное сознание!
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. ago от Ig.

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 1 нед. ago #3623

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Оппонент: Сегодня :: 12:02:58:
Если исходить из
— Закона телепортации
— Принятой Вами модели
ТО:

1) Тело всегда находится в состоянии информации ( технология — Стоп кадр)
2) В соответствии с уравнением кинетики… в следующий период времени ( учитывая принцип суперпозиции) тело, как совокупность отдельных субстанций , возникает в новом положении… новых координатах пространства и времени...
Напомним..

УСКОРЕНИЕ — индикатор переноса импульса в соответствии с уравнением кинетики..

d(p*W)/dt = -K(p*W)

Смотрите на выделенное в цитате, а я поясню:
произошло овеществление информации о теле, уже с новыми координатами,
собранного из элементов пространства, ибо и вещество и само пространство, состоит из комбинаций одного вида нейтральной частицы: электрона с его зеркальной энергокопии, с положительным зарядом(предположительно-майорановский фермион).
И сама овеществленная информация, становится физическим телом(с набором свойств, как и у наблюдателя), жестко привязанной решетке нашего пространства,
к которой принадлежит и в которой находится сам наблюдатель, будучи неподвижным относительно телепортированного тела.

По этому первый тезис, что тело всегда находится в состоянии информации относительно наблюдателя, не верен.

"Кротовая нора".(теория и практика) 1 мес. 6 дн. ago #3624

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Оппонент:

Цитата

Деление частиц до бесконечности — бессмысленно, тем более без практической надобности. Эфир — газ без каких бы то ни было свойств, простейшее и первичное состояние среды

Бессмысленно -это для Вашей модели, в моей эфира(частичного, который уже обладает свойствами) нет, у меня наипростейшая(дно простейшего состояние сред), первичная, сплошная среда, не проявляющая свойств, кроме наличия энергии, носителем которой является, проявляемой абсолютным ее движением к точке(к центру массы вещества) и от нее,
форма существования которой-движение.
Обнаруживаемой, только через взаимодействие с веществом: к точке- гравитацией, от нее- инертностью тел.
Т.к. она является носителем энергии, то ее наипростейшее состояние, обьединяет понятие энергии и среды, они -синонимы, где энергия из скаляра, становится величиной-векторной.
Свойства наипростейшая среда приобретает, по мере эволюцию ее в материю, через ее квантование(образование частиц), по сути запуска физического Время-энергии(среды) в действии, качественно изменяющего мир вещества, единица которого становится-квант действия.
Время создания страницы: 0.211 секунд
(t) 2011-2013