Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

спираль времени - что это? 9 года 2 мес. назад #786

Между 2004 и 2014 годом (пожалуй впервые за свою жизнь сопоставил факты) насчитал не менее полудесятка анологичных событий, причем сходных между собой до абсурда. У кого нибудь есть теории на этот счет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

спираль времени - что это? 9 года 2 мес. назад #787

Такая теория давно существует и называется как правило "спираль времени". Люди давно подметили закономерность: иногда события повторяются с определенным шагом. Есть огромные подборки того, как ключевые события жизни двух исторических личностей отстают друг от друга на фиксированное число лет, например вот .

Почему это происходит? Спираль времени - наглядное и точное объяснение. Время циклично по своей природе, все движется по спирали, а значит, когда мы попадаем в ту же точку спирали (только "этажом" выше), где было какое-то мощное событие, складываются обстоятельства к повторению события. Не обязательно дословное повторение, события могут быть просто похожи по смыслу, внешне, или как-то еще.

Даже по той ссылке видно, что шаг спирали - разный, и это логично, ведь нет какого-то "главного" цикла времени, их множество: суточный, лунный, годовой и пр. Все они накладываются, спираль времени не одна - их много (точнее, это одна многоуровневая спираль, но нарисовать это сложно). Были конечно попытки вывести некий универсальный шаг повторяемости событий, и даже вроде что-то там сходилось, но это - частности (в газетах часто об этих теориях писали в конце 90-х). Циклов много, шагов спирали (периодов повторения) много. Другое дело, что мы еще не обо всех знаем, и проявляться они могут по-разному.

Циклы возникают из повторения процессов. Понятно, что все процессы цикличны, но процессы внутри человека (сердцебиение, дыхание и пр.) слишком быстры, длительные циклы, влияющие на всю планету, очевидно, могут иметь происхождение только космическое. Понять и использовать это многим мешает дискредетированная астрология. А на деле циклы работают, например, давно замечено, что каждые 30 лет в России умирает правитель . На самом деле не в России, а в мире (в 2011-2012 это был Ким Чен Ир), и это цикл Сатурна (один оборот вокруг Солнца). Зная характеристику Сатурна несложно понять, почему этот цикл влияет именно так. Аналогично можно вычислить и другие циклы.

Есть и чисто числовые циклы, например 100-летний (в 14 году каждого века была война).

В жизни человека основной цикл - 7 лет (это знал еще Гиппократ). События повторяются каждые 7 лет (а полный круг 4*7=28). Но это уже другая тема (технология циклограммы).

Ну и годовой цикл тоже, очевидно, есть, связан со вращением Земли вокруг Солнца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Игорь Зимаев.

спираль времени - что это? 9 года 2 мес. назад #789

а факт наличия такого явления может служить косвенным подтверждением того, что по времени можно передвигаться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

спираль времени - что это? 9 года 2 мес. назад #791

Думаю да. Цикличность подразумевает повторение. Если, совсем грубо: берем как пример движение Солнца. Человек впервые в жизни увидел рассвет, и хочет его увидеть еще раз. Если бы движение Солнца по небу было непредсказуемым (так описывают ход времени современные теории), то шансов мало, но зная о цикличности движения Солнца достаточно подождать сутки - и рассвет снова будет. Да, это будет другой рассвет, событие повторяется в ином качестве. Развивая эту мысль дальше, я думаю, можно прийти и к идее путешествий во времени.

Есть и более конкретные доказательства. Например, в теории относительности есть решение уравнений, описывающих замкнутые времяподобные мировые линии, т.е. возможность перемещения в прошлое. Это решение справедливо лишь в одном случае: если Вселенная вращается. Исходя из закона цикличности, это более, чем вероятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.133 секунд
Работает на Kunena форум