Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Время и эфир 9 года 3 мес. назад #742

Оппонент:
"Либо Вселенными называют солнечные системы других звезд?"

В науке, фактом доказательств чего-либо, становятся -хорошо повторяемые эксперименты.

И меня сильно смущает отсутствие таковых: нет НИ ЕДИНОГО подтверждения(эксперимента, в закрытом помещении),
что Земля наша, вообще движется в мировом пространстве(не путать с вращением планеты).

Может быть наши мудрые предки были правы: говоря что Земля неподвижна, находится в состоянии покоя. :unsure:

И гнездятся у меня серьезные подозрения: все, что нам дано видеть на небосводе в виде ЭМИ,
это мишура, мираж, иллюзия, чтобы нам было не скучно :)
Особенно это мнение укрепилось, в связи появления в моей модели(вопреки моему желанию ), что пространство в котором обитает материальная Вселенная-
это кристаллическая ТВЕРДЬ, а мы всего лишь-энергоформы, в этом гигантском кристалле... .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время и эфир 9 года 3 мес. назад #746

Оппонент:
Цитата
"Где же ещё можно наблюдать? Да там же, где и нематериальное будущее, в точке - «zero point»"+++++


Человеку не дано , ни малейшей возможности," потрогать "прошлое: оно доступно только - в виде до материальной среды, "промодулированной" "информацией, о прошлой жизни пробного тела.
Она же -информация прошлого, является информацией и будущего ,этого же пробного тела, но промодулированной в противоположном потоке эфира, в котором ход событий-обратный.
А настоящее(вещество)-это динамика "анигиляции" ,этих двух противоположных пакетов информации о пробном теле.

.
P.S. Противодействие этих противоположных пакетов информации, известны в мире вещества, через проявление- гравитации(инерции-антигравитации), "перемалывающие" вещество в жерновах Времени, качественно меняя его,
переводя энергию вещества(в конечном итоге), в его исходное состояние- энергию эфира, из которого оно и состоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Геннадий.

Время и эфир 9 года 3 мес. назад #747

Оппонент:"А что заставляет вообще двигаться материи во вселенной?"


Ее "физическое" происхождение:
родилась из среды,
форма существования, которой- движение. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время и эфир 9 года 3 мес. назад #756

Оппонент:
"И какая разница от замены? Все равно плоскость нужна, а это двумерное..."


Мы уклонились от сути ,поставленного Вами вопроса:
"..1. Физически к условной точке нельзя двигаться, это условность, т.е. не реальность..."

Итоговое пояснение(максимально понятное),
я изложил, приведя в пример - апории Зеннона: условие дающее возможность движения к условной точке,
которое "обязывает" среду, иметь возможность-бесконечно творить из себя, все более "мелкие" размеры вихрей(квантов).
Т.е идет прямое действие ЗС, уравнивающих возможности эволюции материи-как в зону бесконечно больших величин, так изону бесконечно малых.

И привел легко повторяемый опыт, подтверждающий это : все тела удаляющиеся или приближающиеся относительно наблюдателя,
меняют свои линейные и угловые размеры.

Это происходит потому, что наш трехмерный мир вещества, находится в "океане" среды, проявляющей одномерность..
.
Метрика ее -одномерности, проявляется через ее абсолютное движение к условной точке , и от нее.
И на пути ее движения, находится вещество, с которым она взаимодействует, на величину грав. постоянной, с появлением -гравитации(обратный поток-от точки, инерцией).
Двигаясь к точке(центр массы вещества, элементарной частицы), среда увлекает и вещество двигаться к точке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время и эфир 9 года 3 мес. назад #757

Итоговое пояснение(максимально понятное),
я изложил, приведя в пример - апории Зеннона: условие дающее возможность движения к условной точке,


Интересный вывод вытекает из апории Зеннона
, в приложении к описанию физического мира:

прямые угла , удаляющиеся в бесконечность малых величин, становятся -параллельными. Улыбка

P.S. Физический смысл подобного вывода, вскрывает: стремление энергии трехмерного мира вещества, снова прийти к его исходному состоянию- энергии среды, из которой и сотворен материальный мир.
Другими словами: физическое Время(квантованная энергия Времени), снова переходит в энергию Время,
формируя направленность энергии(стрелу Времени).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время и эфир 9 года 3 мес. назад #758

Оппонент:"Я понимаю, что русский язык уже вроде как не родной, у меня с детьми такая же проблема порой...
Но...
Я же по физике..."


Поясню: использую в диалоге термин-"физическое Время".
Вас почему то это не озадачивает.
Но начинаете реагировать, только тогда , когда использую уже элементы этого Времени,т.е. причины его появления, свойства, взаимосвязь с энергией... .
Теперь о деталях:
пространство метрическое-это метры..;
пространство физического Времени-это качества,
имеющее такую же протяженность как и метрическое пространство измеряемое метрами,
а здесь измеряемое количеством изменений качества. А оно-качество, меняется -от кванта к кванту энергии, как причины этих метаморфоз.
Пример: ваше школьное фото и ваше нынешнее отражение в зеркале, яйцо сырое и жаренное .... .

Вчера :: 22:48:21:
"И как качества могут отстоять друг от друга на малюсенький Дж. с. понятно, но как Вы к этому пристегнули "перемещение пробного тела" - совершенно непонятно."


Так прежде чем возмущаться не пониманием, нужно наверно учиться, задавать последовательно и правильно сформулированные вопросы, по этому поводу Изображение

Это перемещение пробного тела, уже будет связано, с феноменом свойства массы у вещества, телепортацией, спутанными состояниями.
Не мудрено, что Вам не понятно: как я там "пристегнул.."
А о свойстве массы у вещества, мы с Вами уже говорили(не уверен, что помните).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.055 секунд
Работает на Kunena форум